Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libras Esterlinas


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Libra esterlina = Fecha
Dírham de los EAU4,6723-06-2017
Afganí afgano86,5923-06-2017
Lek albanés150,5423-06-2017
Dram armenio610,9623-06-2017
Florín holandés2,2523-06-2017
Kwanza angoleño210,3523-06-2017
Peso argentino20,5723-06-2017
Dólar australiano1,6823-06-2017
Florín holandés o de Aruba2,2923-06-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,1623-06-2017
Marco convertible bosnio2,2323-06-2017
Dólar de Barbados o Baja2,5423-06-2017
Taka bengalí102,7623-06-2017
Leva búlgara2,2223-06-2017
Dinar bareiní0,4823-06-2017
Franco burundí2.191,2023-06-2017
Dólar de las Bermudas1,2723-06-2017
Dólar de Brunéi1,7623-06-2017
Boliviano de Bolivia8,8723-06-2017
Real brasilero4,2523-06-2017
Dólar bahameño1,2723-06-2017
Ngultrum butanés82,0223-06-2017
Pula botsuanés13,0623-06-2017
Rublo bielorruso26.887,1023-06-2017
Dólar de Belice2,5623-06-2017
Dólar canadiense1,6923-06-2017
Franco congolés1.875,0623-06-2017
Franco suizo1,2323-06-2017
Peso chileno840,6823-06-2017
Yuan renminbi chino8,6923-06-2017
Peso colombiano3.842,0023-06-2017
Colón costarricense722,9623-06-2017
Peso cubano1,2623-06-2017
Escudo caboverdiano125,3323-06-2017
Corona checa29,8423-06-2017
Franco de Yibuti226,6223-06-2017
Corona danesa8,4523-06-2017
Peso dominicano60,0523-06-2017
Dinar argelino139,0223-06-2017
Libra egipcia23,0723-06-2017
Nakfa eritreo19,5223-06-2017
Birr Etíope29,6523-06-2017
Euro1,1423-06-2017
Dólar fiyiano2,6423-06-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)1,0023-06-2017
Lari georgiano3,0523-06-2017
Cedi ghanés5,5123-06-2017
Libra gibraltareña1,0023-06-2017
Dalasi gambiano58,3823-06-2017
Franco de Guinea11.531,6523-06-2017
Quetzal guatemalteco9,3223-06-2017
Dólar guyanés263,1323-06-2017
Dólar de Hong Kong9,9223-06-2017
Lempira hondureño29,7623-06-2017
Kuna croata8,3823-06-2017
Gourde haitiano78,9723-06-2017
Florín húngaro351,6523-06-2017
Rupia indonesia16.926,7623-06-2017
Shequel israelí4,5123-06-2017
Rupia india81,9823-06-2017
Dinar iraquí1.500,6023-06-2017
Rial iraní41.351,9023-06-2017
Corona islándica131,5323-06-2017
Dólar jamaiquino164,4723-06-2017
Dinar de Jordania0,9023-06-2017
Yen japonés141,5223-06-2017
Chelín keniano131,2523-06-2017
Som kirgistaní87,6523-06-2017
Riel camboyano5.198,7023-06-2017
Franco de las Comoras559,5023-06-2017
Won norcoreano1.144,4823-06-2017
Won surcoreano1.439,4723-06-2017
Dinar kuwaití0,3923-06-2017
Dólar de las Caimanes1,0423-06-2017
Tenge kazajo414,0623-06-2017
Kip laosiano10.503,3023-06-2017
Libra libanesa1.919,0023-06-2017
Rupia de Sri Lanka194,9223-06-2017
Dólar de Liberia116,3623-06-2017
Loti basotho16,4423-06-2017
Dinar libio1,7823-06-2017
Dírham marroquí12,4023-06-2017
Leu moldavo23,2723-06-2017
Ariary malgache4.049,4023-06-2017
Dinar macedonio69,7323-06-2017
Kyat birmano1.722,6523-06-2017
Tugrik mongol2.989,0123-06-2017
Pataca de Macao10,0323-06-2017
Ouguiya mauritano458,3223-06-2017
Rupia de Mauricio44,7423-06-2017
Rufiyaa maldiva19,8623-06-2017
Kwacha malawiano923,5623-06-2017
Peso mexicano22,9223-06-2017
Ringgit malasio5,4523-06-2017
Metical mozambiqueño76,4923-06-2017
Dólar de Namibia16,3923-06-2017
Naira nigeriana409,8423-06-2017
Córdoba nicaragüense38,0823-06-2017
Corona noruega10,7423-06-2017
Rupia nepalesa130,6323-06-2017
Dólar neozelandés1,7423-06-2017
Rial de Omán0,4923-06-2017
Balboa panameña1,2723-06-2017
Nuevo sol peruano4,1423-06-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea4,0523-06-2017
Peso filipino63,7323-06-2017
Rupia pakistaní133,2623-06-2017
Zloty polaco4,8023-06-2017
Guaraní paraguayo7.097,2323-06-2017
Riyal catarí4,6723-06-2017
Nuevo leu rumano5,2023-06-2017
Dinar serbio137,5923-06-2017
Rublo ruso75,5923-06-2017
Franco ruandés1.053,8523-06-2017
Riyal de Arabia Saudita4,7723-06-2017
Dólar de las Islas Salomón10,0423-06-2017
Rupia de las Seychelles16,8723-06-2017
Libra sudanesa8,4923-06-2017
Corona sueca11,0923-06-2017
Dólar singapurense1,7623-06-2017
Libra de Santa Elena1,0023-06-2017
Leone sierraleonés9.626,6423-06-2017
Chelín somalí748,1923-06-2017
Dólar surinamés9,5023-06-2017
Dobra santotomense27.873,8023-06-2017
Colón salvadoreño11,0923-06-2017
Libra siria655,0223-06-2017
Lilangeni swazi16,4523-06-2017
Baht tailandés43,1423-06-2017
Somoni tayiko11,1823-06-2017
Manat turkmeno4,4523-06-2017
Dinar tunisio3,1423-06-2017
Pa’anga tonganés2,8723-06-2017
Lira turca4,4623-06-2017
Dólar de Trinidad8,5723-06-2017
Nuevo dólar taiwanés38,6323-06-2017
Chelín tanzano2.841,4923-06-2017
Grivna ucraniana33,2523-06-2017
Chelín ugandés4.551,4023-06-2017
Dólar estadounidense1,2723-06-2017
Peso uruguayo35,9623-06-2017
Som uzbeko5.007,9023-06-2017
Bolívar venezolano12,6923-06-2017
Dong vietnamita28.872,8923-06-2017
Vatu de Ni-Vanuatu136,3523-06-2017
Tala samoano3,2323-06-2017
Franco CFA BEAC centroafricano745,2023-06-2017
Dólar del Caribe Oriental3,4323-06-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,9223-06-2017
Franco CFA745,2023-06-2017
Franco CFP135,4623-06-2017
Rial yemení317,4023-06-2017
Rand sudafricano16,4323-06-2017
Dólar zimbabuense592,4219-06-2015