Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libras Esterlinas


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Libra esterlina = Fecha
Dírham de los EAU4,7021-04-2017
Afganí afgano86,6021-04-2017
Lek albanés161,3421-04-2017
Dram armenio619,0321-04-2017
Florín holandés2,2821-04-2017
Kwanza angoleño212,3521-04-2017
Peso argentino19,8321-04-2017
Dólar australiano1,7021-04-2017
Florín holandés o de Aruba2,3121-04-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,1821-04-2017
Marco convertible bosnio2,3421-04-2017
Dólar de Barbados o Baja2,5621-04-2017
Taka bengalí106,0921-04-2017
Leva búlgara2,3321-04-2017
Dinar bareiní0,4821-04-2017
Franco burundí2.189,6321-04-2017
Dólar de las Bermudas1,2821-04-2017
Dólar de Brunéi1,7921-04-2017
Boliviano de Bolivia8,9021-04-2017
Real brasilero4,0321-04-2017
Dólar bahameño1,2821-04-2017
Ngultrum butanés82,7321-04-2017
Pula botsuanés13,2921-04-2017
Rublo bielorruso26.887,1021-04-2017
Dólar de Belice2,5821-04-2017
Dólar canadiense1,7321-04-2017
Franco congolés1.785,8921-04-2017
Franco suizo1,2821-04-2017
Peso chileno836,9821-04-2017
Yuan renminbi chino8,8221-04-2017
Peso colombiano3.683,1021-04-2017
Colón costarricense710,4221-04-2017
Peso cubano1,2721-04-2017
Escudo caboverdiano131,7921-04-2017
Corona checa32,1121-04-2017
Franco de Yibuti228,0821-04-2017
Corona danesa8,8621-04-2017
Peso dominicano60,4321-04-2017
Dinar argelino141,5521-04-2017
Libra egipcia23,1921-04-2017
Nakfa eritreo19,6921-04-2017
Birr Etíope29,4921-04-2017
Euro1,1921-04-2017
Dólar fiyiano2,6721-04-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)1,0021-04-2017
Lari georgiano3,0721-04-2017
Cedi ghanés5,3121-04-2017
Libra gibraltareña1,0021-04-2017
Dalasi gambiano57,7021-04-2017
Franco de Guinea11.903,2021-04-2017
Quetzal guatemalteco9,3921-04-2017
Dólar guyanés262,8121-04-2017
Dólar de Hong Kong9,9621-04-2017
Lempira hondureño29,9821-04-2017
Kuna croata8,8321-04-2017
Gourde haitiano85,5821-04-2017
Florín húngaro375,3221-04-2017
Rupia indonesia17.043,2621-04-2017
Shequel israelí4,7021-04-2017
Rupia india82,7921-04-2017
Dinar iraquí1.512,0021-04-2017
Rial iraní41.596,3021-04-2017
Corona islándica140,4621-04-2017
Dólar jamaiquino164,8321-04-2017
Dinar de Jordania0,9121-04-2017
Yen japonés139,8021-04-2017
Chelín keniano131,8621-04-2017
Som kirgistaní86,2521-04-2017
Riel camboyano5.118,8021-04-2017
Franco de las Comoras592,2921-04-2017
Won norcoreano1.153,1321-04-2017
Won surcoreano1.449,9521-04-2017
Dinar kuwaití0,3921-04-2017
Dólar de las Caimanes1,0521-04-2017
Tenge kazajo400,7621-04-2017
Kip laosiano10.529,2021-04-2017
Libra libanesa1.934,9021-04-2017
Rupia de Sri Lanka194,4821-04-2017
Dólar de Liberia115,9621-04-2017
Loti basotho16,8221-04-2017
Dinar libio1,8121-04-2017
Dírham marroquí12,8221-04-2017
Leu moldavo24,7021-04-2017
Ariary malgache4.087,6021-04-2017
Dinar macedonio73,3021-04-2017
Kyat birmano1.730,5421-04-2017
Tugrik mongol3.096,1521-04-2017
Pataca de Macao10,0321-04-2017
Ouguiya mauritano460,5021-04-2017
Rupia de Mauricio45,5621-04-2017
Rufiyaa maldiva19,8021-04-2017
Kwacha malawiano932,4821-04-2017
Peso mexicano24,1521-04-2017
Ringgit malasio5,6421-04-2017
Metical mozambiqueño90,8521-04-2017
Dólar de Namibia16,7521-04-2017
Naira nigeriana406,2821-04-2017
Córdoba nicaragüense38,0621-04-2017
Corona noruega11,1121-04-2017
Rupia nepalesa132,2721-04-2017
Dólar neozelandés1,8221-04-2017
Rial de Omán0,4921-04-2017
Balboa panameña1,2821-04-2017
Nuevo sol peruano4,1521-04-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea4,0621-04-2017
Peso filipino63,8621-04-2017
Rupia pakistaní134,2021-04-2017
Zloty polaco5,1121-04-2017
Guaraní paraguayo7.163,9821-04-2017
Riyal catarí4,6621-04-2017
Nuevo leu rumano5,4021-04-2017
Dinar serbio147,2221-04-2017
Rublo ruso72,6021-04-2017
Franco ruandés1.058,3121-04-2017
Riyal de Arabia Saudita4,7921-04-2017
Dólar de las Islas Salomón10,0221-04-2017
Rupia de las Seychelles17,3921-04-2017
Libra sudanesa8,5521-04-2017
Corona sueca11,5321-04-2017
Dólar singapurense1,7821-04-2017
Libra de Santa Elena1,0021-04-2017
Leone sierraleonés9.609,6621-04-2017
Chelín somalí738,3021-04-2017
Dólar surinamés9,6121-04-2017
Dobra santotomense29.306,0021-04-2017
Colón salvadoreño11,1721-04-2017
Libra siria659,9721-04-2017
Lilangeni swazi16,8221-04-2017
Baht tailandés44,0421-04-2017
Somoni tayiko10,8521-04-2017
Manat turkmeno4,4921-04-2017
Dinar tunisio3,2121-04-2017
Pa’anga tonganés2,9421-04-2017
Lira turca4,6621-04-2017
Dólar de Trinidad8,6121-04-2017
Nuevo dólar taiwanés38,9621-04-2017
Chelín tanzano2.860,3921-04-2017
Grivna ucraniana34,3321-04-2017
Chelín ugandés4.621,7021-04-2017
Dólar estadounidense1,2821-04-2017
Peso uruguayo36,4721-04-2017
Som uzbeko4.732,6021-04-2017
Bolívar venezolano12,7921-04-2017
Dong vietnamita29.014,1821-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu138,5821-04-2017
Tala samoano3,3121-04-2017
Franco CFA BEAC centroafricano783,4821-04-2017
Dólar del Caribe Oriental3,4621-04-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,9421-04-2017
Franco CFA783,4821-04-2017
Franco CFP142,4321-04-2017
Rial yemení319,8321-04-2017
Rand sudafricano16,7621-04-2017
Dólar zimbabuense592,4219-06-2015