Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libras Esterlinas


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Libra esterlina = Fecha
Dírham de los EAU4,7614-08-2017
Afganí afgano88,7914-08-2017
Lek albanés145,5914-08-2017
Dram armenio620,0114-08-2017
Florín holandés2,3014-08-2017
Kwanza angoleño215,8414-08-2017
Peso argentino22,2014-08-2017
Dólar australiano1,6514-08-2017
Florín holandés o de Aruba2,3214-08-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,2114-08-2017
Marco convertible bosnio2,1614-08-2017
Dólar de Barbados o Baja2,5914-08-2017
Taka bengalí104,6514-08-2017
Leva búlgara2,1514-08-2017
Dinar bareiní0,4914-08-2017
Franco burundí2.249,7814-08-2017
Dólar de las Bermudas1,3014-08-2017
Dólar de Brunéi1,7714-08-2017
Boliviano de Bolivia9,0314-08-2017
Real brasilero4,1314-08-2017
Dólar bahameño1,3014-08-2017
Ngultrum butanés83,4514-08-2017
Pula botsuanés13,3314-08-2017
Rublo bielorruso26.887,1014-08-2017
Dólar de Belice2,6114-08-2017
Dólar canadiense1,6514-08-2017
Franco congolés1.950,9614-08-2017
Franco suizo1,2614-08-2017
Peso chileno841,0614-08-2017
Yuan renminbi chino8,6414-08-2017
Peso colombiano3.844,6014-08-2017
Colón costarricense746,3514-08-2017
Peso cubano1,2814-08-2017
Escudo caboverdiano121,3914-08-2017
Corona checa28,7514-08-2017
Franco de Yibuti230,4714-08-2017
Corona danesa8,1814-08-2017
Peso dominicano61,4014-08-2017
Dinar argelino142,7314-08-2017
Libra egipcia23,6614-08-2017
Nakfa eritreo20,2214-08-2017
Birr Etíope30,4414-08-2017
Euro1,1014-08-2017
Dólar fiyiano2,6214-08-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)1,0014-08-2017
Lari georgiano3,1014-08-2017
Cedi ghanés5,7014-08-2017
Libra gibraltareña1,0014-08-2017
Dalasi gambiano59,8414-08-2017
Franco de Guinea11.598,9214-08-2017
Quetzal guatemalteco9,4114-08-2017
Dólar guyanés268,1414-08-2017
Dólar de Hong Kong10,1414-08-2017
Lempira hondureño30,2814-08-2017
Kuna croata8,0914-08-2017
Gourde haitiano80,7414-08-2017
Florín húngaro334,1114-08-2017
Rupia indonesia17.279,6714-08-2017
Shequel israelí4,6414-08-2017
Rupia india83,0514-08-2017
Dinar iraquí1.510,2014-08-2017
Rial iraní42.624,0014-08-2017
Corona islándica138,8014-08-2017
Dólar jamaiquino165,2614-08-2017
Dinar de Jordania0,9214-08-2017
Yen japonés142,1014-08-2017
Chelín keniano133,9214-08-2017
Som kirgistaní89,4214-08-2017
Riel camboyano5.319,8014-08-2017
Franco de las Comoras542,2614-08-2017
Won norcoreano1.166,5614-08-2017
Won surcoreano1.473,4814-08-2017
Dinar kuwaití0,3914-08-2017
Dólar de las Caimanes1,0614-08-2017
Tenge kazajo430,4814-08-2017
Kip laosiano10.739,6014-08-2017
Libra libanesa1.952,0014-08-2017
Rupia de Sri Lanka198,6414-08-2017
Dólar de Liberia148,9414-08-2017
Loti basotho17,4014-08-2017
Dinar libio1,7714-08-2017
Dírham marroquí12,2114-08-2017
Leu moldavo23,1214-08-2017
Ariary malgache4.049,4014-08-2017
Dinar macedonio67,5614-08-2017
Kyat birmano1.763,6714-08-2017
Tugrik mongol3.150,3614-08-2017
Pataca de Macao10,0314-08-2017
Ouguiya mauritano469,7614-08-2017
Rupia de Mauricio43,5014-08-2017
Rufiyaa maldiva20,2114-08-2017
Kwacha malawiano939,9014-08-2017
Peso mexicano23,0214-08-2017
Ringgit malasio5,5714-08-2017
Metical mozambiqueño79,0214-08-2017
Dólar de Namibia17,2214-08-2017
Naira nigeriana473,9814-08-2017
Córdoba nicaragüense39,3014-08-2017
Corona noruega10,3014-08-2017
Rupia nepalesa132,9914-08-2017
Dólar neozelandés1,7814-08-2017
Rial de Omán0,5014-08-2017
Balboa panameña1,3014-08-2017
Nuevo sol peruano4,2014-08-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea4,1114-08-2017
Peso filipino66,5414-08-2017
Rupia pakistaní136,4714-08-2017
Zloty polaco4,7114-08-2017
Guaraní paraguayo7.239,3214-08-2017
Riyal catarí4,7314-08-2017
Nuevo leu rumano5,0314-08-2017
Dinar serbio130,9014-08-2017
Rublo ruso77,6314-08-2017
Franco ruandés1.079,3114-08-2017
Riyal de Arabia Saudita4,8614-08-2017
Dólar de las Islas Salomón10,0614-08-2017
Rupia de las Seychelles16,8014-08-2017
Libra sudanesa8,6514-08-2017
Corona sueca10,5114-08-2017
Dólar singapurense1,7714-08-2017
Libra de Santa Elena1,0014-08-2017
Leone sierraleonés9.786,4114-08-2017
Chelín somalí771,0614-08-2017
Dólar surinamés9,5714-08-2017
Dobra santotomense26.994,7014-08-2017
Colón salvadoreño11,3314-08-2017
Libra siria667,6614-08-2017
Lilangeni swazi17,2714-08-2017
Baht tailandés43,0914-08-2017
Somoni tayiko11,4614-08-2017
Manat turkmeno4,5414-08-2017
Dinar tunisio3,1214-08-2017
Pa’anga tonganés2,8414-08-2017
Lira turca4,5714-08-2017
Dólar de Trinidad8,5714-08-2017
Nuevo dólar taiwanés39,3214-08-2017
Chelín tanzano2.897,6014-08-2017
Grivna ucraniana33,3514-08-2017
Chelín ugandés4.676,1014-08-2017
Dólar estadounidense1,3014-08-2017
Peso uruguayo37,1214-08-2017
Som uzbeko5.352,0014-08-2017
Bolívar venezolano12,9314-08-2017
Dong vietnamita29.452,1014-08-2017
Vatu de Ni-Vanuatu135,4714-08-2017
Tala samoano3,2214-08-2017
Franco CFA BEAC centroafricano721,7414-08-2017
Dólar del Caribe Oriental3,5014-08-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,9214-08-2017
Franco CFA721,7414-08-2017
Franco CFP131,1914-08-2017
Rial yemení322,2014-08-2017
Rand sudafricano17,2614-08-2017
Dólar zimbabuense592,4219-06-2015