Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libras Esterlinas


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Libra esterlina = Fecha
Dírham de los EAU4,7721-07-2017
Afganí afgano89,1921-07-2017
Lek albanés147,9421-07-2017
Dram armenio621,5921-07-2017
Florín holandés2,3021-07-2017
Kwanza angoleño215,0921-07-2017
Peso argentino22,6121-07-2017
Dólar australiano1,6421-07-2017
Florín holandés o de Aruba2,3421-07-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,2121-07-2017
Marco convertible bosnio2,1821-07-2017
Dólar de Barbados o Baja2,6021-07-2017
Taka bengalí104,8421-07-2017
Leva búlgara2,1821-07-2017
Dinar bareiní0,4921-07-2017
Franco burundí2.247,9821-07-2017
Dólar de las Bermudas1,3021-07-2017
Dólar de Brunéi1,7721-07-2017
Boliviano de Bolivia9,0621-07-2017
Real brasilero4,0821-07-2017
Dólar bahameño1,3021-07-2017
Ngultrum butanés83,6321-07-2017
Pula botsuanés13,2221-07-2017
Rublo bielorruso26.887,1021-07-2017
Dólar de Belice2,6221-07-2017
Dólar canadiense1,6321-07-2017
Franco congolés2.078,5721-07-2017
Franco suizo1,2321-07-2017
Peso chileno846,2021-07-2017
Yuan renminbi chino8,7921-07-2017
Peso colombiano3.914,5021-07-2017
Colón costarricense745,4221-07-2017
Peso cubano1,2921-07-2017
Escudo caboverdiano122,9421-07-2017
Corona checa28,9621-07-2017
Franco de Yibuti231,3221-07-2017
Corona danesa8,2821-07-2017
Peso dominicano61,5221-07-2017
Dinar argelino142,6221-07-2017
Libra egipcia23,2121-07-2017
Nakfa eritreo19,9721-07-2017
Birr Etíope30,4221-07-2017
Euro1,1121-07-2017
Dólar fiyiano2,6321-07-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)1,0021-07-2017
Lari georgiano3,1121-07-2017
Cedi ghanés5,7421-07-2017
Libra gibraltareña1,0021-07-2017
Dalasi gambiano59,7921-07-2017
Franco de Guinea11.656,3521-07-2017
Quetzal guatemalteco9,4721-07-2017
Dólar guyanés266,0621-07-2017
Dólar de Hong Kong10,1521-07-2017
Lempira hondureño30,4221-07-2017
Kuna croata8,2021-07-2017
Gourde haitiano80,6521-07-2017
Florín húngaro340,0421-07-2017
Rupia indonesia17.281,0221-07-2017
Shequel israelí4,6421-07-2017
Rupia india83,6421-07-2017
Dinar iraquí1.533,5021-07-2017
Rial iraní42.471,4021-07-2017
Corona islándica135,8521-07-2017
Dólar jamaiquino165,4921-07-2017
Dinar de Jordania0,9221-07-2017
Yen japonés144,4421-07-2017
Chelín keniano134,2621-07-2017
Som kirgistaní89,5821-07-2017
Riel camboyano5.308,5021-07-2017
Franco de las Comoras585,5221-07-2017
Won norcoreano1.169,5021-07-2017
Won surcoreano1.450,1121-07-2017
Dinar kuwaití0,3921-07-2017
Dólar de las Caimanes1,0621-07-2017
Tenge kazajo421,8221-07-2017
Kip laosiano10.768,3021-07-2017
Libra libanesa1.960,6821-07-2017
Rupia de Sri Lanka199,5721-07-2017
Dólar de Liberia117,5021-07-2017
Loti basotho16,7721-07-2017
Dinar libio1,8021-07-2017
Dírham marroquí12,3621-07-2017
Leu moldavo23,5021-07-2017
Ariary malgache4.049,4021-07-2017
Dinar macedonio68,3921-07-2017
Kyat birmano1.768,1121-07-2017
Tugrik mongol3.140,1021-07-2017
Pataca de Macao10,0321-07-2017
Ouguiya mauritano469,6421-07-2017
Rupia de Mauricio44,3421-07-2017
Rufiyaa maldiva20,0821-07-2017
Kwacha malawiano943,0321-07-2017
Peso mexicano22,9421-07-2017
Ringgit malasio5,5721-07-2017
Metical mozambiqueño79,2221-07-2017
Dólar de Namibia16,7321-07-2017
Naira nigeriana451,2921-07-2017
Córdoba nicaragüense39,0721-07-2017
Corona noruega10,4421-07-2017
Rupia nepalesa133,3021-07-2017
Dólar neozelandés1,7421-07-2017
Rial de Omán0,5021-07-2017
Balboa panameña1,3021-07-2017
Nuevo sol peruano4,2221-07-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea4,1321-07-2017
Peso filipino65,9021-07-2017
Rupia pakistaní136,6421-07-2017
Zloty polaco4,7521-07-2017
Guaraní paraguayo7.242,3521-07-2017
Riyal catarí4,7421-07-2017
Nuevo leu rumano5,0721-07-2017
Dinar serbio133,4221-07-2017
Rublo ruso77,2021-07-2017
Franco ruandés1.079,3821-07-2017
Riyal de Arabia Saudita4,8721-07-2017
Dólar de las Islas Salomón10,1021-07-2017
Rupia de las Seychelles17,5421-07-2017
Libra sudanesa8,6721-07-2017
Corona sueca10,7021-07-2017
Dólar singapurense1,7721-07-2017
Libra de Santa Elena1,0021-07-2017
Leone sierraleonés9.811,0621-07-2017
Chelín somalí761,3921-07-2017
Dólar surinamés9,6521-07-2017
Dobra santotomense27.340,9021-07-2017
Colón salvadoreño11,3621-07-2017
Libra siria669,3421-07-2017
Lilangeni swazi16,8021-07-2017
Baht tailandés43,7421-07-2017
Somoni tayiko11,4221-07-2017
Manat turkmeno4,5521-07-2017
Dinar tunisio3,1521-07-2017
Pa’anga tonganés2,8821-07-2017
Lira turca4,5921-07-2017
Dólar de Trinidad8,8021-07-2017
Nuevo dólar taiwanés39,5521-07-2017
Chelín tanzano2.906,2021-07-2017
Grivna ucraniana33,7621-07-2017
Chelín ugandés4.673,0021-07-2017
Dólar estadounidense1,3021-07-2017
Peso uruguayo37,1921-07-2017
Som uzbeko5.259,8021-07-2017
Bolívar venezolano12,9721-07-2017
Dong vietnamita29.491,2321-07-2017
Vatu de Ni-Vanuatu135,2621-07-2017
Tala samoano3,2521-07-2017
Franco CFA BEAC centroafricano730,7921-07-2017
Dólar del Caribe Oriental3,5121-07-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,9321-07-2017
Franco CFA730,7921-07-2017
Franco CFP132,8421-07-2017
Rial yemení324,3721-07-2017
Rand sudafricano16,7621-07-2017
Dólar zimbabuense592,4219-06-2015