Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU4,3314-08-2017
Afganí afgano80,6914-08-2017
Lek albanés129,5014-08-2017
Dram armenio563,6414-08-2017
Florín holandés2,0914-08-2017
Kwanza angoleño196,2414-08-2017
Peso argentino20,1714-08-2017
Dólar australiano1,5014-08-2017
Florín holandés o de Aruba2,1114-08-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,0114-08-2017
Marco convertible bosnio1,9514-08-2017
Dólar de Barbados o Baja2,3514-08-2017
Taka bengalí95,1014-08-2017
Leva búlgara1,9614-08-2017
Dinar bareiní0,4414-08-2017
Franco burundí2.044,4414-08-2017
Dólar de las Bermudas1,1814-08-2017
Dólar de Brunéi1,6014-08-2017
Boliviano de Bolivia8,0814-08-2017
Real brasilero3,7614-08-2017
Dólar bahameño1,1814-08-2017
Ngultrum butanés75,7414-08-2017
Pula botsuanés12,1114-08-2017
Rublo bielorruso22.236,0014-08-2017
Dólar de Belice2,3714-08-2017
Dólar canadiense1,5014-08-2017
Franco congolés1.772,9014-08-2017
Franco suizo1,1414-08-2017
Peso chileno764,4214-08-2017
Yuan renminbi chino7,8614-08-2017
Peso colombiano3.494,7314-08-2017
Colón costarricense678,2214-08-2017
Peso cubano1,1814-08-2017
Escudo caboverdiano110,2714-08-2017
Corona checa26,1314-08-2017
Franco de Yibuti209,4314-08-2017
Corona danesa7,4414-08-2017
Peso dominicano55,8014-08-2017
Dinar argelino129,8014-08-2017
Libra egipcia21,5014-08-2017
Nakfa eritreo18,3714-08-2017
Birr Etíope27,7014-08-2017
Dólar fiyiano2,3814-08-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,9114-08-2017
Libra esterlina0,9114-08-2017
Lari georgiano2,8114-08-2017
Cedi ghanés5,1814-08-2017
Libra gibraltareña0,9014-08-2017
Dalasi gambiano54,1514-08-2017
Franco de Guinea10.539,2014-08-2017
Quetzal guatemalteco8,5514-08-2017
Dólar guyanés243,6614-08-2017
Dólar de Hong Kong9,2114-08-2017
Lempira hondureño27,5214-08-2017
Kuna croata7,3914-08-2017
Gourde haitiano73,3714-08-2017
Florín húngaro304,0214-08-2017
Rupia indonesia15.713,0014-08-2017
Shequel israelí4,2214-08-2017
Rupia india75,5214-08-2017
Dinar iraquí1.374,1014-08-2017
Rial iraní38.733,8014-08-2017
Corona islándica126,2814-08-2017
Dólar jamaiquino150,1714-08-2017
Dinar de Jordania0,8314-08-2017
Yen japonés129,1314-08-2017
Chelín keniano122,1414-08-2017
Som kirgistaní81,2914-08-2017
Riel camboyano4.834,2014-08-2017
Franco de las Comoras491,9714-08-2017
Won norcoreano1.060,0914-08-2017
Won surcoreano1.340,0014-08-2017
Dinar kuwaití0,3614-08-2017
Dólar de las Caimanes0,9614-08-2017
Tenge kazajo391,5214-08-2017
Kip laosiano9.760,4614-08-2017
Libra libanesa1.772,7014-08-2017
Rupia de Sri Lanka180,7314-08-2017
Dólar de Liberia135,3314-08-2017
Loti basotho15,7814-08-2017
Dinar libio1,6114-08-2017
Dírham marroquí11,1014-08-2017
Leu moldavo21,0114-08-2017
Ariary malgache3.586,1014-08-2017
Dinar macedonio61,3914-08-2017
Kyat birmano1.602,6614-08-2017
Tugrik mongol2.862,8314-08-2017
Pataca de Macao9,4914-08-2017
Ouguiya mauritano426,8714-08-2017
Rupia de Mauricio39,5314-08-2017
Rufiyaa maldiva18,3614-08-2017
Kwacha malawiano854,1214-08-2017
Peso mexicano20,9314-08-2017
Ringgit malasio5,0614-08-2017
Metical mozambiqueño71,8014-08-2017
Dólar de Namibia15,6814-08-2017
Naira nigeriana429,6514-08-2017
Córdoba nicaragüense35,7214-08-2017
Corona noruega9,3614-08-2017
Rupia nepalesa121,0314-08-2017
Dólar neozelandés1,6214-08-2017
Rial de Omán0,4514-08-2017
Balboa panameña1,1814-08-2017
Nuevo sol peruano3,8214-08-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,7414-08-2017
Peso filipino60,4614-08-2017
Rupia pakistaní124,0114-08-2017
Zloty polaco4,2914-08-2017
Guaraní paraguayo6.578,6114-08-2017
Riyal catarí4,2914-08-2017
Nuevo leu rumano4,5714-08-2017
Dinar serbio119,0114-08-2017
Rublo ruso70,5414-08-2017
Franco ruandés980,8014-08-2017
Riyal de Arabia Saudita4,4214-08-2017
Dólar de las Islas Salomón9,1214-08-2017
Rupia de las Seychelles15,2714-08-2017
Libra sudanesa7,8614-08-2017
Corona sueca9,5514-08-2017
Dólar singapurense1,6014-08-2017
Libra de Santa Elena0,9014-08-2017
Leone sierraleonés8.893,2514-08-2017
Chelín somalí698,4914-08-2017
Dólar surinamés8,7014-08-2017
Dobra santotomense24.500,0014-08-2017
Colón salvadoreño10,2914-08-2017
Libra siria606,7114-08-2017
Lilangeni swazi15,7014-08-2017
Baht tailandés39,1314-08-2017
Somoni tayiko10,4114-08-2017
Manat turkmeno4,1114-08-2017
Dinar tunisio2,8314-08-2017
Pa’anga tonganés2,5814-08-2017
Lira turca4,1514-08-2017
Dólar de Trinidad7,7914-08-2017
Nuevo dólar taiwanés35,7314-08-2017
Chelín tanzano2.633,1414-08-2017
Grivna ucraniana30,3114-08-2017
Chelín ugandés4.249,2014-08-2017
Dólar estadounidense1,1814-08-2017
Peso uruguayo33,7414-08-2017
Som uzbeko4.851,3314-08-2017
Bolívar venezolano11,7514-08-2017
Dong vietnamita26.763,0014-08-2017
Vatu de Ni-Vanuatu123,1014-08-2017
Tala samoano2,9314-08-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9614-08-2017
Dólar del Caribe Oriental3,1814-08-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,8414-08-2017
Franco CFA655,9614-08-2017
Franco CFP119,3314-08-2017
Rial yemení293,1214-08-2017
Rand sudafricano15,6814-08-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015