Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU3,9421-04-2017
Afganí afgano72,5021-04-2017
Lek albanés132,1021-04-2017
Dram armenio517,9821-04-2017
Florín holandés1,9121-04-2017
Kwanza angoleño177,5821-04-2017
Peso argentino16,6021-04-2017
Dólar australiano1,4221-04-2017
Florín holandés o de Aruba1,9321-04-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,8221-04-2017
Marco convertible bosnio1,9521-04-2017
Dólar de Barbados o Baja2,1421-04-2017
Taka bengalí88,8021-04-2017
Leva búlgara1,9621-04-2017
Dinar bareiní0,4021-04-2017
Franco burundí1.832,9521-04-2017
Dólar de las Bermudas1,0721-04-2017
Dólar de Brunéi1,5021-04-2017
Boliviano de Bolivia7,3221-04-2017
Real brasilero3,3821-04-2017
Dólar bahameño1,0721-04-2017
Ngultrum butanés69,1621-04-2017
Pula botsuanés11,1421-04-2017
Rublo bielorruso22.236,0021-04-2017
Dólar de Belice2,1621-04-2017
Dólar canadiense1,4421-04-2017
Franco congolés1.494,9721-04-2017
Franco suizo1,0721-04-2017
Peso chileno700,6321-04-2017
Yuan renminbi chino7,3821-04-2017
Peso colombiano3.084,1421-04-2017
Colón costarricense594,6921-04-2017
Peso cubano1,0721-04-2017
Escudo caboverdiano110,2721-04-2017
Corona checa26,8721-04-2017
Franco de Yibuti190,9121-04-2017
Corona danesa7,4221-04-2017
Peso dominicano50,5821-04-2017
Dinar argelino118,5821-04-2017
Libra egipcia19,3821-04-2017
Nakfa eritreo16,4821-04-2017
Birr Etíope24,6621-04-2017
Dólar fiyiano2,2321-04-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,8321-04-2017
Libra esterlina0,8421-04-2017
Lari georgiano2,5621-04-2017
Cedi ghanés4,4421-04-2017
Libra gibraltareña0,8321-04-2017
Dalasi gambiano48,2121-04-2017
Franco de Guinea9.963,2021-04-2017
Quetzal guatemalteco7,8621-04-2017
Dólar guyanés219,9821-04-2017
Dólar de Hong Kong8,3421-04-2017
Lempira hondureño25,1021-04-2017
Kuna croata7,4421-04-2017
Gourde haitiano71,6421-04-2017
Florín húngaro311,9521-04-2017
Rupia indonesia14.276,0021-04-2017
Shequel israelí3,9421-04-2017
Rupia india69,3521-04-2017
Dinar iraquí1.267,3021-04-2017
Rial iraní34.820,7021-04-2017
Corona islándica117,4721-04-2017
Dólar jamaiquino137,9821-04-2017
Dinar de Jordania0,7621-04-2017
Yen japonés117,0321-04-2017
Chelín keniano110,7921-04-2017
Som kirgistaní72,1221-04-2017
Riel camboyano4.284,9021-04-2017
Franco de las Comoras491,9721-04-2017
Won norcoreano965,2921-04-2017
Won surcoreano1.214,6021-04-2017
Dinar kuwaití0,3321-04-2017
Dólar de las Caimanes0,8821-04-2017
Tenge kazajo335,7821-04-2017
Kip laosiano8.815,0421-04-2017
Libra libanesa1.618,6021-04-2017
Rupia de Sri Lanka162,8121-04-2017
Dólar de Liberia97,0621-04-2017
Loti basotho14,0721-04-2017
Dinar libio1,5221-04-2017
Dírham marroquí10,7321-04-2017
Leu moldavo20,6721-04-2017
Ariary malgache3.416,7021-04-2017
Dinar macedonio61,3621-04-2017
Kyat birmano1.448,5821-04-2017
Tugrik mongol2.591,8121-04-2017
Pataca de Macao8,5821-04-2017
Ouguiya mauritano385,4721-04-2017
Rupia de Mauricio38,1421-04-2017
Rufiyaa maldiva16,5721-04-2017
Kwacha malawiano780,5921-04-2017
Peso mexicano20,2221-04-2017
Ringgit malasio4,7221-04-2017
Metical mozambiqueño76,0421-04-2017
Dólar de Namibia14,0521-04-2017
Naira nigeriana339,6321-04-2017
Córdoba nicaragüense31,8121-04-2017
Corona noruega9,3021-04-2017
Rupia nepalesa111,1621-04-2017
Dólar neozelandés1,5221-04-2017
Rial de Omán0,4121-04-2017
Balboa panameña1,0721-04-2017
Nuevo sol peruano3,4821-04-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,4021-04-2017
Peso filipino53,4621-04-2017
Rupia pakistaní112,3421-04-2017
Zloty polaco4,2721-04-2017
Guaraní paraguayo5.997,0621-04-2017
Riyal catarí3,9021-04-2017
Nuevo leu rumano4,5221-04-2017
Dinar serbio123,1721-04-2017
Rublo ruso60,7721-04-2017
Franco ruandés885,9121-04-2017
Riyal de Arabia Saudita4,0221-04-2017
Dólar de las Islas Salomón8,3821-04-2017
Rupia de las Seychelles14,5621-04-2017
Libra sudanesa7,1621-04-2017
Corona sueca9,6621-04-2017
Dólar singapurense1,5021-04-2017
Libra de Santa Elena0,8321-04-2017
Leone sierraleonés8.044,3821-04-2017
Chelín somalí617,1421-04-2017
Dólar surinamés8,0521-04-2017
Dobra santotomense24.500,0021-04-2017
Colón salvadoreño9,3521-04-2017
Libra siria552,4421-04-2017
Lilangeni swazi14,0921-04-2017
Baht tailandés36,8321-04-2017
Somoni tayiko9,0921-04-2017
Manat turkmeno3,7521-04-2017
Dinar tunisio2,6921-04-2017
Pa’anga tonganés2,4621-04-2017
Lira turca3,9021-04-2017
Dólar de Trinidad7,2121-04-2017
Nuevo dólar taiwanés32,6121-04-2017
Chelín tanzano2.394,4521-04-2017
Grivna ucraniana28,7421-04-2017
Chelín ugandés3.868,7021-04-2017
Dólar estadounidense1,0721-04-2017
Peso uruguayo30,5221-04-2017
Som uzbeko3.958,0821-04-2017
Bolívar venezolano10,7021-04-2017
Dong vietnamita24.286,0021-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu115,9821-04-2017
Tala samoano2,7721-04-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9621-04-2017
Dólar del Caribe Oriental2,8921-04-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7821-04-2017
Franco CFA655,9621-04-2017
Franco CFP119,3321-04-2017
Rial yemení268,0321-04-2017
Rand sudafricano14,0521-04-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015