Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU4,2821-07-2017
Afganí afgano80,0421-07-2017
Lek albanés129,6021-07-2017
Dram armenio556,7121-07-2017
Florín holandés2,0721-07-2017
Kwanza angoleño192,9321-07-2017
Peso argentino20,2921-07-2017
Dólar australiano1,4721-07-2017
Florín holandés o de Aruba2,1021-07-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,9821-07-2017
Marco convertible bosnio1,9521-07-2017
Dólar de Barbados o Baja2,3321-07-2017
Taka bengalí94,0821-07-2017
Leva búlgara1,9621-07-2017
Dinar bareiní0,4421-07-2017
Franco burundí2.017,3821-07-2017
Dólar de las Bermudas1,1721-07-2017
Dólar de Brunéi1,5921-07-2017
Boliviano de Bolivia8,0121-07-2017
Real brasilero3,6621-07-2017
Dólar bahameño1,1721-07-2017
Ngultrum butanés74,8821-07-2017
Pula botsuanés11,8421-07-2017
Rublo bielorruso22.236,0021-07-2017
Dólar de Belice2,3521-07-2017
Dólar canadiense1,4621-07-2017
Franco congolés1.865,3521-07-2017
Franco suizo1,1021-07-2017
Peso chileno759,3921-07-2017
Yuan renminbi chino7,8921-07-2017
Peso colombiano3.513,9621-07-2017
Colón costarricense668,9521-07-2017
Peso cubano1,1721-07-2017
Escudo caboverdiano110,2721-07-2017
Corona checa25,9921-07-2017
Franco de Yibuti207,5821-07-2017
Corona danesa7,4421-07-2017
Peso dominicano55,2121-07-2017
Dinar argelino128,0921-07-2017
Libra egipcia20,8421-07-2017
Nakfa eritreo17,9221-07-2017
Birr Etíope27,3321-07-2017
Dólar fiyiano2,3621-07-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,9021-07-2017
Libra esterlina0,9021-07-2017
Lari georgiano2,7921-07-2017
Cedi ghanés5,1521-07-2017
Libra gibraltareña0,8921-07-2017
Dalasi gambiano53,7021-07-2017
Franco de Guinea10.459,6021-07-2017
Quetzal guatemalteco8,5021-07-2017
Dólar guyanés238,7621-07-2017
Dólar de Hong Kong9,1121-07-2017
Lempira hondureño27,3021-07-2017
Kuna croata7,4121-07-2017
Gourde haitiano72,3721-07-2017
Florín húngaro305,0221-07-2017
Rupia indonesia15.518,0021-07-2017
Shequel israelí4,1621-07-2017
Rupia india75,1121-07-2017
Dinar iraquí1.377,9021-07-2017
Rial iraní38.114,8021-07-2017
Corona islándica122,0521-07-2017
Dólar jamaiquino148,5221-07-2017
Dinar de Jordania0,8221-07-2017
Yen japonés129,6321-07-2017
Chelín keniano120,9221-07-2017
Som kirgistaní80,2021-07-2017
Riel camboyano4.763,8021-07-2017
Franco de las Comoras491,9721-07-2017
Won norcoreano1.049,5321-07-2017
Won surcoreano1.302,4021-07-2017
Dinar kuwaití0,3521-07-2017
Dólar de las Caimanes0,9621-07-2017
Tenge kazajo378,8721-07-2017
Kip laosiano9.664,7621-07-2017
Libra libanesa1.758,4021-07-2017
Rupia de Sri Lanka178,8621-07-2017
Dólar de Liberia105,5421-07-2017
Loti basotho15,0721-07-2017
Dinar libio1,6121-07-2017
Dírham marroquí11,0921-07-2017
Leu moldavo21,0921-07-2017
Ariary malgache3.586,1021-07-2017
Dinar macedonio61,3821-07-2017
Kyat birmano1.586,7021-07-2017
Tugrik mongol2.818,0021-07-2017
Pataca de Macao9,3821-07-2017
Ouguiya mauritano421,4621-07-2017
Rupia de Mauricio39,7921-07-2017
Rufiyaa maldiva18,0221-07-2017
Kwacha malawiano846,3021-07-2017
Peso mexicano20,5921-07-2017
Ringgit malasio5,0021-07-2017
Metical mozambiqueño71,0921-07-2017
Dólar de Namibia15,0421-07-2017
Naira nigeriana401,3421-07-2017
Córdoba nicaragüense35,0821-07-2017
Corona noruega9,3721-07-2017
Rupia nepalesa118,3421-07-2017
Dólar neozelandés1,5621-07-2017
Rial de Omán0,4521-07-2017
Balboa panameña1,1721-07-2017
Nuevo sol peruano3,7921-07-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,7021-07-2017
Peso filipino59,1421-07-2017
Rupia pakistaní122,6321-07-2017
Zloty polaco4,2621-07-2017
Guaraní paraguayo6.499,4621-07-2017
Riyal catarí4,2621-07-2017
Nuevo leu rumano4,5521-07-2017
Dinar serbio119,8221-07-2017
Rublo ruso69,2821-07-2017
Franco ruandés968,6521-07-2017
Riyal de Arabia Saudita4,3721-07-2017
Dólar de las Islas Salomón9,0721-07-2017
Rupia de las Seychelles15,7521-07-2017
Libra sudanesa7,7821-07-2017
Corona sueca9,6121-07-2017
Dólar singapurense1,5921-07-2017
Libra de Santa Elena0,8921-07-2017
Leone sierraleonés8.804,6921-07-2017
Chelín somalí683,6721-07-2017
Dólar surinamés8,6621-07-2017
Dobra santotomense24.500,0021-07-2017
Colón salvadoreño10,1921-07-2017
Libra siria600,6621-07-2017
Lilangeni swazi15,0821-07-2017
Baht tailandés39,2221-07-2017
Somoni tayiko10,2521-07-2017
Manat turkmeno4,0921-07-2017
Dinar tunisio2,8221-07-2017
Pa’anga tonganés2,5921-07-2017
Lira turca4,1221-07-2017
Dólar de Trinidad7,9021-07-2017
Nuevo dólar taiwanés35,4921-07-2017
Chelín tanzano2.608,0821-07-2017
Grivna ucraniana30,3021-07-2017
Chelín ugandés4.193,6021-07-2017
Dólar estadounidense1,1721-07-2017
Peso uruguayo33,3821-07-2017
Som uzbeko4.725,1721-07-2017
Bolívar venezolano11,6421-07-2017
Dong vietnamita26.465,0021-07-2017
Vatu de Ni-Vanuatu121,3721-07-2017
Tala samoano2,9221-07-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9621-07-2017
Dólar del Caribe Oriental3,1521-07-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,8321-07-2017
Franco CFA655,9621-07-2017
Franco CFP119,3321-07-2017
Rial yemení291,4321-07-2017
Rand sudafricano15,0721-07-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015