Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU4,1123-06-2017
Afganí afgano76,2123-06-2017
Lek albanés129,3023-06-2017
Dram armenio536,4623-06-2017
Florín holandés1,9823-06-2017
Kwanza angoleño184,9923-06-2017
Peso argentino18,1123-06-2017
Dólar australiano1,4723-06-2017
Florín holandés o de Aruba2,0123-06-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,9023-06-2017
Marco convertible bosnio1,9523-06-2017
Dólar de Barbados o Baja2,2423-06-2017
Taka bengalí90,4423-06-2017
Leva búlgara1,9623-06-2017
Dinar bareiní0,4223-06-2017
Franco burundí1.928,4223-06-2017
Dólar de las Bermudas1,1223-06-2017
Dólar de Brunéi1,5523-06-2017
Boliviano de Bolivia7,6823-06-2017
Real brasilero3,7423-06-2017
Dólar bahameño1,1223-06-2017
Ngultrum butanés71,9623-06-2017
Pula botsuanés11,4623-06-2017
Rublo bielorruso22.236,0023-06-2017
Dólar de Belice2,2523-06-2017
Dólar canadiense1,4823-06-2017
Franco congolés1.650,1923-06-2017
Franco suizo1,0923-06-2017
Peso chileno739,8523-06-2017
Yuan renminbi chino7,6523-06-2017
Peso colombiano3.382,2623-06-2017
Colón costarricense636,2523-06-2017
Peso cubano1,1223-06-2017
Escudo caboverdiano110,2723-06-2017
Corona checa26,2623-06-2017
Franco de Yibuti199,4323-06-2017
Corona danesa7,4423-06-2017
Peso dominicano52,8523-06-2017
Dinar argelino122,4523-06-2017
Libra egipcia20,3023-06-2017
Nakfa eritreo17,1823-06-2017
Birr Etíope26,1023-06-2017
Dólar fiyiano2,3223-06-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,8823-06-2017
Libra esterlina0,8823-06-2017
Lari georgiano2,6823-06-2017
Cedi ghanés4,8523-06-2017
Libra gibraltareña0,8823-06-2017
Dalasi gambiano51,3623-06-2017
Franco de Guinea10.147,7023-06-2017
Quetzal guatemalteco8,2023-06-2017
Dólar guyanés231,5623-06-2017
Dólar de Hong Kong8,7323-06-2017
Lempira hondureño26,1923-06-2017
Kuna croata7,4223-06-2017
Gourde haitiano69,5023-06-2017
Florín húngaro309,3423-06-2017
Rupia indonesia14.906,0023-06-2017
Shequel israelí3,9723-06-2017
Rupia india72,1923-06-2017
Dinar iraquí1.322,4023-06-2017
Rial iraní36.392,9023-06-2017
Corona islándica115,7923-06-2017
Dólar jamaiquino144,7523-06-2017
Dinar de Jordania0,7923-06-2017
Yen japonés124,5523-06-2017
Chelín keniano115,9423-06-2017
Som kirgistaní76,8723-06-2017
Riel camboyano4.575,2023-06-2017
Franco de las Comoras491,9723-06-2017
Won norcoreano1.007,2323-06-2017
Won surcoreano1.267,8023-06-2017
Dinar kuwaití0,3423-06-2017
Dólar de las Caimanes0,9223-06-2017
Tenge kazajo364,7223-06-2017
Kip laosiano9.244,7523-06-2017
Libra libanesa1.687,7023-06-2017
Rupia de Sri Lanka171,2223-06-2017
Dólar de Liberia102,3923-06-2017
Loti basotho14,4823-06-2017
Dinar libio1,5723-06-2017
Dírham marroquí10,9123-06-2017
Leu moldavo20,4723-06-2017
Ariary malgache3.586,1023-06-2017
Dinar macedonio61,3623-06-2017
Kyat birmano1.516,0223-06-2017
Tugrik mongol2.630,5523-06-2017
Pataca de Macao8,9923-06-2017
Ouguiya mauritano403,3523-06-2017
Rupia de Mauricio39,3723-06-2017
Rufiyaa maldiva17,4823-06-2017
Kwacha malawiano812,8123-06-2017
Peso mexicano20,1723-06-2017
Ringgit malasio4,8023-06-2017
Metical mozambiqueño67,3223-06-2017
Dólar de Namibia14,4523-06-2017
Naira nigeriana361,1323-06-2017
Córdoba nicaragüense33,5023-06-2017
Corona noruega9,4523-06-2017
Rupia nepalesa115,2523-06-2017
Dólar neozelandés1,5423-06-2017
Rial de Omán0,4323-06-2017
Balboa panameña1,1223-06-2017
Nuevo sol peruano3,6423-06-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,5523-06-2017
Peso filipino56,0923-06-2017
Rupia pakistaní117,2823-06-2017
Zloty polaco4,2223-06-2017
Guaraní paraguayo6.246,1323-06-2017
Riyal catarí4,1123-06-2017
Nuevo leu rumano4,5823-06-2017
Dinar serbio121,1423-06-2017
Rublo ruso66,5223-06-2017
Franco ruandés927,4623-06-2017
Riyal de Arabia Saudita4,2023-06-2017
Dólar de las Islas Salomón8,8323-06-2017
Rupia de las Seychelles14,8523-06-2017
Libra sudanesa7,4723-06-2017
Corona sueca9,7623-06-2017
Dólar singapurense1,5523-06-2017
Libra de Santa Elena0,8823-06-2017
Leone sierraleonés8.472,2223-06-2017
Chelín somalí658,3123-06-2017
Dólar surinamés8,3623-06-2017
Dobra santotomense24.500,0023-06-2017
Colón salvadoreño9,7623-06-2017
Libra siria576,4523-06-2017
Lilangeni swazi14,4923-06-2017
Baht tailandés37,9323-06-2017
Somoni tayiko9,8323-06-2017
Manat turkmeno3,9223-06-2017
Dinar tunisio2,7723-06-2017
Pa’anga tonganés2,5323-06-2017
Lira turca3,9323-06-2017
Dólar de Trinidad7,5523-06-2017
Nuevo dólar taiwanés33,9923-06-2017
Chelín tanzano2.500,7323-06-2017
Grivna ucraniana29,2623-06-2017
Chelín ugandés4.005,5023-06-2017
Dólar estadounidense1,1223-06-2017
Peso uruguayo31,6523-06-2017
Som uzbeko4.408,5123-06-2017
Bolívar venezolano11,1723-06-2017
Dong vietnamita25.409,0023-06-2017
Vatu de Ni-Vanuatu119,9923-06-2017
Tala samoano2,8523-06-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9623-06-2017
Dólar del Caribe Oriental3,0223-06-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,8123-06-2017
Franco CFA655,9623-06-2017
Franco CFP119,3323-06-2017
Rial yemení279,6523-06-2017
Rand sudafricano14,4923-06-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015