Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU4,0028-04-2017
Afganí afgano73,6428-04-2017
Lek albanés132,1028-04-2017
Dram armenio529,0828-04-2017
Florín holandés1,9528-04-2017
Kwanza angoleño180,2028-04-2017
Peso argentino16,7628-04-2017
Dólar australiano1,4528-04-2017
Florín holandés o de Aruba1,9628-04-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,8528-04-2017
Marco convertible bosnio1,9528-04-2017
Dólar de Barbados o Baja2,1828-04-2017
Taka bengalí88,8628-04-2017
Leva búlgara1,9628-04-2017
Dinar bareiní0,4128-04-2017
Franco burundí1.863,7528-04-2017
Dólar de las Bermudas1,0928-04-2017
Dólar de Brunéi1,5228-04-2017
Boliviano de Bolivia7,4728-04-2017
Real brasilero3,4628-04-2017
Dólar bahameño1,0928-04-2017
Ngultrum butanés69,6228-04-2017
Pula botsuanés11,3628-04-2017
Rublo bielorruso22.236,0028-04-2017
Dólar de Belice2,1928-04-2017
Dólar canadiense1,4828-04-2017
Franco congolés1.529,4928-04-2017
Franco suizo1,0828-04-2017
Peso chileno726,6028-04-2017
Yuan renminbi chino7,5128-04-2017
Peso colombiano3.204,7128-04-2017
Colón costarricense606,5028-04-2017
Peso cubano1,0928-04-2017
Escudo caboverdiano110,2728-04-2017
Corona checa26,8028-04-2017
Franco de Yibuti194,3528-04-2017
Corona danesa7,4328-04-2017
Peso dominicano51,5328-04-2017
Dinar argelino119,8928-04-2017
Libra egipcia19,7428-04-2017
Nakfa eritreo16,9828-04-2017
Birr Etíope25,2228-04-2017
Dólar fiyiano2,2928-04-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,8428-04-2017
Libra esterlina0,8428-04-2017
Lari georgiano2,6928-04-2017
Cedi ghanés4,5628-04-2017
Libra gibraltareña0,8428-04-2017
Dalasi gambiano49,3328-04-2017
Franco de Guinea9.875,8028-04-2017
Quetzal guatemalteco7,9828-04-2017
Dólar guyanés225,3528-04-2017
Dólar de Hong Kong8,4828-04-2017
Lempira hondureño25,5728-04-2017
Kuna croata7,4628-04-2017
Gourde haitiano74,3028-04-2017
Florín húngaro313,3728-04-2017
Rupia indonesia14.511,0028-04-2017
Shequel israelí3,9428-04-2017
Rupia india70,0928-04-2017
Dinar iraquí1.287,5028-04-2017
Rial iraní35.368,6028-04-2017
Corona islándica115,8428-04-2017
Dólar jamaiquino139,5628-04-2017
Dinar de Jordania0,7728-04-2017
Yen japonés121,4928-04-2017
Chelín keniano112,3228-04-2017
Som kirgistaní73,7928-04-2017
Riel camboyano4.344,6028-04-2017
Franco de las Comoras491,9728-04-2017
Won norcoreano980,4628-04-2017
Won surcoreano1.237,3028-04-2017
Dinar kuwaití0,3328-04-2017
Dólar de las Caimanes0,8928-04-2017
Tenge kazajo342,5528-04-2017
Kip laosiano8.946,8528-04-2017
Libra libanesa1.646,0028-04-2017
Rupia de Sri Lanka166,6028-04-2017
Dólar de Liberia99,6828-04-2017
Loti basotho14,5828-04-2017
Dinar libio1,5428-04-2017
Dírham marroquí10,8028-04-2017
Leu moldavo20,9428-04-2017
Ariary malgache3.452,2028-04-2017
Dinar macedonio61,3728-04-2017
Kyat birmano1.481,2328-04-2017
Tugrik mongol2.628,2028-04-2017
Pataca de Macao8,7428-04-2017
Ouguiya mauritano392,6328-04-2017
Rupia de Mauricio38,3128-04-2017
Rufiyaa maldiva16,9228-04-2017
Kwacha malawiano792,2928-04-2017
Peso mexicano20,5128-04-2017
Ringgit malasio4,7328-04-2017
Metical mozambiqueño77,2428-04-2017
Dólar de Namibia14,5228-04-2017
Naira nigeriana343,3828-04-2017
Córdoba nicaragüense32,4228-04-2017
Corona noruega9,3528-04-2017
Rupia nepalesa111,5028-04-2017
Dólar neozelandés1,5828-04-2017
Rial de Omán0,4228-04-2017
Balboa panameña1,0928-04-2017
Nuevo sol peruano3,5428-04-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,4728-04-2017
Peso filipino54,7128-04-2017
Rupia pakistaní114,0628-04-2017
Zloty polaco4,2228-04-2017
Guaraní paraguayo6.082,3328-04-2017
Riyal catarí3,9728-04-2017
Nuevo leu rumano4,5428-04-2017
Dinar serbio122,7228-04-2017
Rublo ruso62,1528-04-2017
Franco ruandés900,3828-04-2017
Riyal de Arabia Saudita4,0928-04-2017
Dólar de las Islas Salomón8,5528-04-2017
Rupia de las Seychelles14,6428-04-2017
Libra sudanesa7,2728-04-2017
Corona sueca9,6528-04-2017
Dólar singapurense1,5228-04-2017
Libra de Santa Elena0,8428-04-2017
Leone sierraleonés8.171,2028-04-2017
Chelín somalí631,0828-04-2017
Dólar surinamés8,1528-04-2017
Dobra santotomense24.500,0028-04-2017
Colón salvadoreño9,4028-04-2017
Libra siria561,1528-04-2017
Lilangeni swazi14,5628-04-2017
Baht tailandés37,6428-04-2017
Somoni tayiko9,2128-04-2017
Manat turkmeno3,8128-04-2017
Dinar tunisio2,6328-04-2017
Pa’anga tonganés2,5228-04-2017
Lira turca3,8728-04-2017
Dólar de Trinidad7,3128-04-2017
Nuevo dólar taiwanés32,9028-04-2017
Chelín tanzano2.431,1228-04-2017
Grivna ucraniana29,0328-04-2017
Chelín ugandés3.970,8028-04-2017
Dólar estadounidense1,0928-04-2017
Peso uruguayo30,6328-04-2017
Som uzbeko4.065,9128-04-2017
Bolívar venezolano10,8728-04-2017
Dong vietnamita24.767,0028-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu118,3428-04-2017
Tala samoano2,8328-04-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9628-04-2017
Dólar del Caribe Oriental2,9428-04-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,8028-04-2017
Franco CFA655,9628-04-2017
Franco CFP119,3328-04-2017
Rial yemení271,8628-04-2017
Rand sudafricano14,5728-04-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015