Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa Datos Unidad : Fecha
Bitcoin 4.279,95 1 Bitcoin / $ 14-08-2017
Divisa 1 Dólar estadounidense = Fecha
Dírham de los EAU3,6714-08-2017
Afganí afgano68,4114-08-2017
Lek albanés112,2114-08-2017
Dram armenio477,7714-08-2017
Florín holandés1,7714-08-2017
Kwanza angoleño165,0914-08-2017
Peso argentino17,1114-08-2017
Dólar australiano1,2714-08-2017
Florín holandés o de Aruba1,7814-08-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,7014-08-2017
Marco convertible bosnio1,6614-08-2017
Dólar de Barbados o Baja2,0014-08-2017
Taka bengalí80,6214-08-2017
Leva búlgara1,6614-08-2017
Dinar bareiní0,3814-08-2017
Franco burundí1.725,7314-08-2017
Dólar de las Bermudas1,0014-08-2017
Dólar de Brunéi1,3614-08-2017
Boliviano de Bolivia6,8914-08-2017
Real brasilero3,1914-08-2017
Dólar bahameño1,0014-08-2017
Ngultrum butanés64,1514-08-2017
Pula botsuanés10,2614-08-2017
Rublo bielorruso20.020,0014-08-2017
Dólar de Belice2,0014-08-2017
Dólar canadiense1,2714-08-2017
Franco congolés1.500,2014-08-2017
Franco suizo0,9714-08-2017
Peso chileno648,2514-08-2017
Yuan renminbi chino6,6714-08-2017
Peso colombiano2.966,4014-08-2017
Colón costarricense570,8814-08-2017
Peso cubano1,0014-08-2017
Escudo caboverdiano93,6414-08-2017
Corona checa22,1914-08-2017
Franco de Yibuti177,4014-08-2017
Corona danesa6,3114-08-2017
Peso dominicano47,2314-08-2017
Dinar argelino109,3014-08-2017
Libra egipcia17,7314-08-2017
Nakfa eritreo15,5214-08-2017
Birr Etíope23,2414-08-2017
Euro0,8514-08-2017
Dólar fiyiano2,0214-08-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,7714-08-2017
Libra esterlina0,7714-08-2017
Lari georgiano2,3814-08-2017
Cedi ghanés4,3914-08-2017
Libra gibraltareña0,7714-08-2017
Dalasi gambiano45,0014-08-2017
Franco de Guinea8.898,3014-08-2017
Quetzal guatemalteco7,2714-08-2017
Dólar guyanés204,4614-08-2017
Dólar de Hong Kong7,8214-08-2017
Lempira hondureño23,3214-08-2017
Kuna croata6,2414-08-2017
Gourde haitiano61,8014-08-2017
Florín húngaro258,0414-08-2017
Rupia indonesia13.330,0014-08-2017
Shequel israelí3,5814-08-2017
Rupia india64,0914-08-2017
Dinar iraquí1.166,0014-08-2017
Rial iraní32.859,0014-08-2017
Corona islándica106,8414-08-2017
Dólar jamaiquino127,2514-08-2017
Dinar de Jordania0,7114-08-2017
Yen japonés109,6414-08-2017
Chelín keniano103,5514-08-2017
Som kirgistaní68,9014-08-2017
Riel camboyano4.100,0014-08-2017
Franco de las Comoras417,9614-08-2017
Won norcoreano900,0014-08-2017
Won surcoreano1.138,2314-08-2017
Dinar kuwaití0,3014-08-2017
Dólar de las Caimanes0,8214-08-2017
Tenge kazajo332,4614-08-2017
Kip laosiano8.268,7014-08-2017
Libra libanesa1.502,5014-08-2017
Rupia de Sri Lanka153,1514-08-2017
Dólar de Liberia114,4014-08-2017
Loti basotho13,4114-08-2017
Dinar libio1,3614-08-2017
Dírham marroquí9,4314-08-2017
Leu moldavo17,8014-08-2017
Ariary malgache3.185,0014-08-2017
Dinar macedonio52,0014-08-2017
Kyat birmano1.359,0014-08-2017
Tugrik mongol2.427,0014-08-2017
Pataca de Macao8,0614-08-2017
Ouguiya mauritano360,0014-08-2017
Rupia de Mauricio33,0714-08-2017
Rufiyaa maldiva15,5014-08-2017
Kwacha malawiano715,1114-08-2017
Peso mexicano17,7814-08-2017
Ringgit malasio4,2914-08-2017
Metical mozambiqueño60,5014-08-2017
Dólar de Namibia13,3214-08-2017
Naira nigeriana364,9014-08-2017
Córdoba nicaragüense30,2214-08-2017
Corona noruega7,9514-08-2017
Rupia nepalesa102,3014-08-2017
Dólar neozelandés1,3714-08-2017
Rial de Omán0,3814-08-2017
Balboa panameña1,0014-08-2017
Nuevo sol peruano3,2414-08-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,1714-08-2017
Peso filipino51,2714-08-2017
Rupia pakistaní105,1914-08-2017
Zloty polaco3,6414-08-2017
Guaraní paraguayo5.560,0014-08-2017
Riyal catarí3,6514-08-2017
Nuevo leu rumano3,8814-08-2017
Dinar serbio100,9514-08-2017
Rublo ruso59,9114-08-2017
Franco ruandés825,2514-08-2017
Riyal de Arabia Saudita3,7514-08-2017
Dólar de las Islas Salomón7,7514-08-2017
Rupia de las Seychelles12,8714-08-2017
Libra sudanesa6,6614-08-2017
Corona sueca8,1114-08-2017
Dólar singapurense1,3614-08-2017
Libra de Santa Elena0,7714-08-2017
Leone sierraleonés7.500,0014-08-2017
Chelín somalí559,0014-08-2017
Dólar surinamés7,3614-08-2017
Dobra santotomense20.805,0014-08-2017
Colón salvadoreño8,7514-08-2017
Libra siria514,9814-08-2017
Lilangeni swazi13,3114-08-2017
Baht tailandés33,2414-08-2017
Somoni tayiko8,8114-08-2017
Manat turkmeno3,4014-08-2017
Dinar tunisio2,4014-08-2017
Pa’anga tonganés2,1914-08-2017
Lira turca3,5214-08-2017
Dólar de Trinidad6,5914-08-2017
Nuevo dólar taiwanés30,2914-08-2017
Chelín tanzano2.232,0014-08-2017
Grivna ucraniana25,6114-08-2017
Chelín ugandés3.603,4014-08-2017
Peso uruguayo28,6014-08-2017
Som uzbeko4.120,0014-08-2017
Bolívar venezolano9,9714-08-2017
Dong vietnamita22.726,0014-08-2017
Vatu de Ni-Vanuatu103,6114-08-2017
Tala samoano2,4814-08-2017
Franco CFA BEAC centroafricano556,3714-08-2017
Dólar del Caribe Oriental2,7014-08-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7114-08-2017
Franco CFA557,2314-08-2017
Franco CFP100,6414-08-2017
Rial yemení248,9014-08-2017
Rand sudafricano13,3214-08-2017
Dólar zimbabuense372,6219-06-2015