Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa Datos Unidad : Fecha
Bitcoin - 1 Bitcoin / $ --
Divisa 1 Dólar estadounidense = Fecha
Dírham de los EAU3,6726-04-2017
Afganí afgano67,5526-04-2017
Lek albanés123,6526-04-2017
Dram armenio484,0326-04-2017
Florín holandés1,7726-04-2017
Kwanza angoleño165,0926-04-2017
Peso argentino15,4726-04-2017
Dólar australiano1,3426-04-2017
Florín holandés o de Aruba1,7926-04-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,7026-04-2017
Marco convertible bosnio1,8026-04-2017
Dólar de Barbados o Baja2,0026-04-2017
Taka bengalí84,0926-04-2017
Leva búlgara1,8026-04-2017
Dinar bareiní0,3826-04-2017
Franco burundí1.700,0826-04-2017
Dólar de las Bermudas1,0026-04-2017
Dólar de Brunéi1,4026-04-2017
Boliviano de Bolivia6,8826-04-2017
Real brasilero3,1726-04-2017
Dólar bahameño1,0026-04-2017
Ngultrum butanés64,2526-04-2017
Pula botsuanés10,3426-04-2017
Rublo bielorruso20.020,0026-04-2017
Dólar de Belice2,0026-04-2017
Dólar canadiense1,3626-04-2017
Franco congolés1.395,7926-04-2017
Franco suizo0,9926-04-2017
Peso chileno664,7326-04-2017
Yuan renminbi chino6,8926-04-2017
Peso colombiano2.928,0026-04-2017
Colón costarricense554,7526-04-2017
Peso cubano1,0026-04-2017
Escudo caboverdiano101,1426-04-2017
Corona checa24,6726-04-2017
Franco de Yibuti175,9426-04-2017
Corona danesa6,8226-04-2017
Peso dominicano47,0726-04-2017
Dinar argelino108,8426-04-2017
Libra egipcia18,0726-04-2017
Nakfa eritreo15,2926-04-2017
Birr Etíope22,8026-04-2017
Euro0,9226-04-2017
Dólar fiyiano2,0926-04-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,7826-04-2017
Libra esterlina0,7826-04-2017
Lari georgiano2,4726-04-2017
Cedi ghanés4,2026-04-2017
Libra gibraltareña0,7826-04-2017
Dalasi gambiano44,2526-04-2017
Franco de Guinea9.205,0026-04-2017
Quetzal guatemalteco7,3426-04-2017
Dólar guyanés205,4826-04-2017
Dólar de Hong Kong7,7826-04-2017
Lempira hondureño23,3926-04-2017
Kuna croata6,8426-04-2017
Gourde haitiano66,3126-04-2017
Florín húngaro286,4226-04-2017
Rupia indonesia13.283,0026-04-2017
Shequel israelí3,6326-04-2017
Rupia india64,1126-04-2017
Dinar iraquí1.181,0026-04-2017
Rial iraní32.435,0026-04-2017
Corona islándica106,3026-04-2017
Dólar jamaiquino128,3126-04-2017
Dinar de Jordania0,7126-04-2017
Yen japonés111,0626-04-2017
Chelín keniano103,0526-04-2017
Som kirgistaní67,1126-04-2017
Riel camboyano4.005,0026-04-2017
Franco de las Comoras461,8526-04-2017
Won norcoreano900,0026-04-2017
Won surcoreano1.131,4326-04-2017
Dinar kuwaití0,3026-04-2017
Dólar de las Caimanes0,8226-04-2017
Tenge kazajo313,1926-04-2017
Kip laosiano8.191,0026-04-2017
Libra libanesa1.505,7026-04-2017
Rupia de Sri Lanka151,9026-04-2017
Dólar de Liberia92,0026-04-2017
Loti basotho13,3126-04-2017
Dinar libio1,4126-04-2017
Dírham marroquí9,9126-04-2017
Leu moldavo19,1426-04-2017
Ariary malgache3.140,0026-04-2017
Dinar macedonio56,1526-04-2017
Kyat birmano1.363,0026-04-2017
Tugrik mongol2.412,0026-04-2017
Pataca de Macao8,0126-04-2017
Ouguiya mauritano357,0026-04-2017
Rupia de Mauricio34,8526-04-2017
Rufiyaa maldiva15,3626-04-2017
Kwacha malawiano717,9926-04-2017
Peso mexicano19,1726-04-2017
Ringgit malasio4,3526-04-2017
Metical mozambiqueño70,4426-04-2017
Dólar de Namibia13,2826-04-2017
Naira nigeriana314,0026-04-2017
Córdoba nicaragüense29,4026-04-2017
Corona noruega8,5826-04-2017
Rupia nepalesa102,1026-04-2017
Dólar neozelandés1,4526-04-2017
Rial de Omán0,3826-04-2017
Balboa panameña1,0026-04-2017
Nuevo sol peruano3,2526-04-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,2826-04-2017
Peso filipino49,7726-04-2017
Rupia pakistaní104,5026-04-2017
Zloty polaco3,8726-04-2017
Guaraní paraguayo5.580,0026-04-2017
Riyal catarí3,6426-04-2017
Nuevo leu rumano4,1526-04-2017
Dinar serbio112,4026-04-2017
Rublo ruso57,0526-04-2017
Franco ruandés818,8026-04-2017
Riyal de Arabia Saudita3,7526-04-2017
Dólar de las Islas Salomón7,8526-04-2017
Rupia de las Seychelles13,5426-04-2017
Libra sudanesa6,6626-04-2017
Corona sueca8,7626-04-2017
Dólar singapurense1,4026-04-2017
Libra de Santa Elena0,7826-04-2017
Leone sierraleonés7.450,0026-04-2017
Chelín somalí549,0026-04-2017
Dólar surinamés7,4826-04-2017
Dobra santotomense22.470,9026-04-2017
Colón salvadoreño8,7226-04-2017
Libra siria514,9826-04-2017
Lilangeni swazi13,3026-04-2017
Baht tailandés34,4426-04-2017
Somoni tayiko8,4826-04-2017
Manat turkmeno3,4126-04-2017
Dinar tunisio2,4126-04-2017
Pa’anga tonganés2,3026-04-2017
Lira turca3,5726-04-2017
Dólar de Trinidad6,7126-04-2017
Nuevo dólar taiwanés30,1126-04-2017
Chelín tanzano2.229,0026-04-2017
Grivna ucraniana26,5526-04-2017
Chelín ugandés3.632,0026-04-2017
Peso uruguayo28,2226-04-2017
Som uzbeko3.700,0026-04-2017
Bolívar venezolano9,9726-04-2017
Dong vietnamita22.709,0026-04-2017
Vatu de Ni-Vanuatu107,1226-04-2017
Tala samoano2,5826-04-2017
Franco CFA BEAC centroafricano601,0226-04-2017
Dólar del Caribe Oriental2,7026-04-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7326-04-2017
Franco CFA602,2626-04-2017
Franco CFP108,8426-04-2017
Rial yemení249,9526-04-2017
Rand sudafricano13,2826-04-2017
Dólar zimbabuense372,6219-06-2015