Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Dólares


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa Datos Unidad : Fecha
Bitcoin 2.669,39 1 Bitcoin / $ 22-06-2017
Divisa 1 Dólar estadounidense = Fecha
Dírham de los EAU3,6722-06-2017
Afganí afgano68,0422-06-2017
Lek albanés118,3022-06-2017
Dram armenio479,7222-06-2017
Florín holandés1,7722-06-2017
Kwanza angoleño165,0922-06-2017
Peso argentino16,1322-06-2017
Dólar australiano1,3322-06-2017
Florín holandés o de Aruba1,7922-06-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,7022-06-2017
Marco convertible bosnio1,7622-06-2017
Dólar de Barbados o Baja2,0022-06-2017
Taka bengalí80,6422-06-2017
Leva búlgara1,7522-06-2017
Dinar bareiní0,3822-06-2017
Franco burundí1.712,7722-06-2017
Dólar de las Bermudas1,0022-06-2017
Dólar de Brunéi1,3922-06-2017
Boliviano de Bolivia6,8822-06-2017
Real brasilero3,3422-06-2017
Dólar bahameño1,0022-06-2017
Ngultrum butanés64,5522-06-2017
Pula botsuanés10,2622-06-2017
Rublo bielorruso20.020,0022-06-2017
Dólar de Belice2,0022-06-2017
Dólar canadiense1,3222-06-2017
Franco congolés1.464,6022-06-2017
Franco suizo0,9722-06-2017
Peso chileno662,8322-06-2017
Yuan renminbi chino6,8322-06-2017
Peso colombiano3.022,6022-06-2017
Colón costarricense568,0322-06-2017
Peso cubano1,0022-06-2017
Escudo caboverdiano98,8722-06-2017
Corona checa23,5422-06-2017
Franco de Yibuti177,4022-06-2017
Corona danesa6,6722-06-2017
Peso dominicano47,1222-06-2017
Dinar argelino108,4722-06-2017
Libra egipcia18,0722-06-2017
Nakfa eritreo15,5222-06-2017
Birr Etíope23,0522-06-2017
Euro0,9022-06-2017
Dólar fiyiano2,0722-06-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,7922-06-2017
Libra esterlina0,7922-06-2017
Lari georgiano2,4022-06-2017
Cedi ghanés4,3322-06-2017
Libra gibraltareña0,7922-06-2017
Dalasi gambiano44,5122-06-2017
Franco de Guinea8.896,4022-06-2017
Quetzal guatemalteco7,3422-06-2017
Dólar guyanés204,5222-06-2017
Dólar de Hong Kong7,8022-06-2017
Lempira hondureño23,4022-06-2017
Kuna croata6,6122-06-2017
Gourde haitiano60,7222-06-2017
Florín húngaro277,0722-06-2017
Rupia indonesia13.327,0022-06-2017
Shequel israelí3,5422-06-2017
Rupia india64,6222-06-2017
Dinar iraquí1.180,0022-06-2017
Rial iraní32.493,0022-06-2017
Corona islándica104,0822-06-2017
Dólar jamaiquino128,0922-06-2017
Dinar de Jordania0,7122-06-2017
Yen japonés111,2722-06-2017
Chelín keniano103,2622-06-2017
Som kirgistaní68,8022-06-2017
Riel camboyano4.082,9022-06-2017
Franco de las Comoras441,3522-06-2017
Won norcoreano900,0022-06-2017
Won surcoreano1.138,0122-06-2017
Dinar kuwaití0,3022-06-2017
Dólar de las Caimanes0,8222-06-2017
Tenge kazajo327,7622-06-2017
Kip laosiano8.240,8022-06-2017
Libra libanesa1.504,5022-06-2017
Rupia de Sri Lanka153,0522-06-2017
Dólar de Liberia90,0022-06-2017
Loti basotho12,9522-06-2017
Dinar libio1,4022-06-2017
Dírham marroquí9,7722-06-2017
Leu moldavo18,2222-06-2017
Ariary malgache3.185,0022-06-2017
Dinar macedonio54,9022-06-2017
Kyat birmano1.355,0022-06-2017
Tugrik mongol2.349,0022-06-2017
Pataca de Macao8,0322-06-2017
Ouguiya mauritano358,0022-06-2017
Rupia de Mauricio34,6722-06-2017
Rufiyaa maldiva15,5322-06-2017
Kwacha malawiano715,6522-06-2017
Peso mexicano18,1022-06-2017
Ringgit malasio4,2922-06-2017
Metical mozambiqueño59,7922-06-2017
Dólar de Namibia12,9622-06-2017
Naira nigeriana322,0022-06-2017
Córdoba nicaragüense29,6622-06-2017
Corona noruega8,4922-06-2017
Rupia nepalesa102,9522-06-2017
Dólar neozelandés1,3822-06-2017
Rial de Omán0,3822-06-2017
Balboa panameña1,0022-06-2017
Nuevo sol peruano3,2622-06-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,2822-06-2017
Peso filipino50,3122-06-2017
Rupia pakistaní104,6422-06-2017
Zloty polaco3,7822-06-2017
Guaraní paraguayo5.562,0022-06-2017
Riyal catarí3,6722-06-2017
Nuevo leu rumano4,0922-06-2017
Dinar serbio108,6922-06-2017
Rublo ruso59,9922-06-2017
Franco ruandés821,0022-06-2017
Riyal de Arabia Saudita3,7522-06-2017
Dólar de las Islas Salomón7,8722-06-2017
Rupia de las Seychelles13,1222-06-2017
Libra sudanesa6,6622-06-2017
Corona sueca8,7522-06-2017
Dólar singapurense1,3922-06-2017
Libra de Santa Elena0,7922-06-2017
Leone sierraleonés7.520,0022-06-2017
Chelín somalí547,0022-06-2017
Dólar surinamés7,4422-06-2017
Dobra santotomense21.969,1022-06-2017
Colón salvadoreño8,5522-06-2017
Libra siria514,9822-06-2017
Lilangeni swazi12,9322-06-2017
Baht tailandés33,9522-06-2017
Somoni tayiko8,8222-06-2017
Manat turkmeno3,4122-06-2017
Dinar tunisio2,4622-06-2017
Pa’anga tonganés2,2622-06-2017
Lira turca3,5122-06-2017
Dólar de Trinidad6,7022-06-2017
Nuevo dólar taiwanés30,4322-06-2017
Chelín tanzano2.230,0022-06-2017
Grivna ucraniana26,0122-06-2017
Chelín ugandés3.577,3022-06-2017
Peso uruguayo28,2422-06-2017
Som uzbeko3.900,0022-06-2017
Bolívar venezolano9,9722-06-2017
Dong vietnamita22.669,0022-06-2017
Vatu de Ni-Vanuatu106,2522-06-2017
Tala samoano2,5422-06-2017
Franco CFA BEAC centroafricano587,7022-06-2017
Dólar del Caribe Oriental2,7022-06-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7322-06-2017
Franco CFA586,4722-06-2017
Franco CFP106,3322-06-2017
Rial yemení249,4022-06-2017
Rand sudafricano12,9522-06-2017
Dólar zimbabuense372,6219-06-2015