Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Bolsa de valores


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Bolsa de valores País Datos Fecha
SSE Composite IndexChina3.054,1112-05-2017
AEX IndexHolanda534,6412-05-2017
Prague Stock ExchangeRepública Checa1.030,7414-08-2017
FTSE MIBItalia21.722,1114-08-2017
ASE (Athens Stock Exchange)Grecia781,6825-06-2015
JSE LimitedSudáfrica12.552,0021-06-2017
MICEXRusia1.858,2421-06-2017
All Ordinaries IndexAustralia5.912,0012-05-2017
ATX IndexAustria3.079,3612-05-2017
Euronext BEL-20 IndexBélgica3.998,6312-05-2017
S & P BSE SENSEXIndia30.285,6112-05-2017
BOVESPA INDEXBrasil67.536,0012-05-2017
Dow JonesEstados Unidos20.893,1912-05-2017
CAC 40Francia5.386,7912-05-2017
FTSE 100Reino Unido7.353,8914-08-2017
DAXAlemania12.728,8412-05-2017
S & P 500Estados Unidos2.392,4412-05-2017
S & P TSX CompositeCanadá15.550,8012-05-2017
HANG SENG INDEXChina25.126,4812-05-2017
ISEQ 20 Price IndexIrlanda1.159,6712-05-2017
NASDAQEstados Unidos6.256,5611-08-2017
Jakarta Stock Exchange (JSX)Indonesia5.680,5912-05-2017
FTSE Bursa Malaysia KLCIMalasia1.771,0814-08-2017
KOSPI IndexCorea del Sur2.296,0612-05-2017
MERVAL IndexArgentina21.432,9012-05-2017
IPC IndexMéxico49.531,8712-05-2017
NIKKEI 225Japón19.941,6412-05-2017
S & P/NZX 50Nueva Zelanda7.489,7112-05-2017
OMX Stockholm PI (General Index)Suecia590,9312-05-2017
OSEAXNoruega790,0612-05-2017
Swiss Market Index (SMI)Suiza9.061,2012-05-2017
FTSE Straits Times IndexSingapur3.267,9712-05-2017