Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Bolsa de valores


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Bolsa de valores País Datos Fecha
SSE Composite IndexChina3.170,2921-04-2017
AEX IndexHolanda512,7021-04-2017
Prague Stock ExchangeRepública Checa977,8721-04-2017
FTSE MIBItalia19.741,7523-04-2017
ASE (Athens Stock Exchange)Grecia602,7629-11-2016
JSE LimitedSudáfrica13.338,0021-04-2017
MICEXRusia1.932,8221-04-2017
All Ordinaries IndexAustralia5.854,4021-04-2017
ATX IndexAustria2.851,4221-04-2017
Euronext BEL-20 IndexBélgica3.773,5121-04-2017
S & P BSE SENSEXIndia29.575,6621-04-2017
BOVESPA INDEXBrasil63.406,0020-04-2017
Dow JonesEstados Unidos20.578,1021-04-2017
CAC 40Francia5.063,3621-04-2017
FTSE 100Reino Unido7.114,5523-04-2017
DAXAlemania12.032,7821-04-2017
S & P 500Estados Unidos2.354,7421-04-2017
S & P TSX CompositeCanadá15.609,0021-04-2017
HANG SENG INDEXChina24.143,0421-04-2017
ISEQ 20 Price IndexIrlanda1.099,7921-04-2017
NASDAQEstados Unidos5.910,5221-04-2017
Jakarta Stock Exchange (JSX)Indonesia5.600,4221-04-2017
FTSE Bursa Malaysia KLCIMalasia1.756,0523-04-2017
KOSPI IndexCorea del Sur2.161,2421-04-2017
MERVAL IndexArgentina20.673,7321-04-2017
IPC IndexMéxico49.131,7421-04-2017
NIKKEI 225Japón18.591,8221-04-2017
S & P/NZX 50Nueva Zelanda7.188,0621-04-2017
OMX Stockholm PI (General Index)Suecia563,6521-04-2017
OSEAXNoruega750,4921-04-2017
Swiss Market Index (SMI)Suiza8.559,6021-04-2017
FTSE Straits Times IndexSingapur3.150,0921-04-2017