Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Bolsa de valores


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Bolsa de valores País Datos Fecha
SSE Composite IndexChina3.131,3527-04-2017
AEX IndexHolanda522,4127-04-2017
Prague Stock ExchangeRepública Checa1.007,8728-04-2017
FTSE MIBItalia20.609,1628-04-2017
ASE (Athens Stock Exchange)Grecia602,7629-11-2016
JSE LimitedSudáfrica13.999,0026-04-2017
MICEXRusia2.024,4927-04-2017
All Ordinaries IndexAustralia5.936,8027-04-2017
ATX IndexAustria2.973,5627-04-2017
Euronext BEL-20 IndexBélgica3.875,4927-04-2017
S & P BSE SENSEXIndia30.141,3927-04-2017
BOVESPA INDEXBrasil64.872,0027-04-2017
Dow JonesEstados Unidos20.991,1227-04-2017
CAC 40Francia5.276,9727-04-2017
FTSE 100Reino Unido7.203,9428-04-2017
DAXAlemania12.440,0127-04-2017
S & P 500Estados Unidos2.389,7027-04-2017
S & P TSX CompositeCanadá15.643,6027-04-2017
HANG SENG INDEXChina24.663,1027-04-2017
ISEQ 20 Price IndexIrlanda1.125,3827-04-2017
NASDAQEstados Unidos6.048,9427-04-2017
Jakarta Stock Exchange (JSX)Indonesia5.708,2327-04-2017
FTSE Bursa Malaysia KLCIMalasia1.768,0628-04-2017
KOSPI IndexCorea del Sur2.201,7227-04-2017
MERVAL IndexArgentina21.028,8927-04-2017
IPC IndexMéxico49.552,3227-04-2017
NIKKEI 225Japón19.205,5927-04-2017
S & P/NZX 50Nueva Zelanda7.335,1427-04-2017
OMX Stockholm PI (General Index)Suecia579,9427-04-2017
OSEAXNoruega766,2927-04-2017
Swiss Market Index (SMI)Suiza8.789,5027-04-2017
FTSE Straits Times IndexSingapur3.172,8427-04-2017