Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Libras Esterlinas


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Libra esterlina = Fecha
Dírham de los EAU4,5824-03-2017
Afganí afgano83,0824-03-2017
Lek albanés156,3024-03-2017
Dram armenio603,9624-03-2017
Florín holandés2,2224-03-2017
Kwanza angoleño207,6724-03-2017
Peso argentino19,4624-03-2017
Dólar australiano1,6424-03-2017
Florín holandés o de Aruba2,2524-03-2017
Nuevo manat azerbaiyano2,1224-03-2017
Marco convertible bosnio2,2624-03-2017
Dólar de Barbados o Baja2,4924-03-2017
Taka bengalí100,1624-03-2017
Leva búlgara2,2624-03-2017
Dinar bareiní0,4724-03-2017
Franco burundí2.123,7124-03-2017
Dólar de las Bermudas1,2524-03-2017
Dólar de Brunéi1,7424-03-2017
Boliviano de Bolivia8,6724-03-2017
Real brasilero3,8724-03-2017
Dólar bahameño1,2524-03-2017
Ngultrum butanés81,8324-03-2017
Pula botsuanés12,6724-03-2017
Rublo bielorruso26.887,1024-03-2017
Dólar de Belice2,5124-03-2017
Dólar canadiense1,6724-03-2017
Franco congolés1.679,7924-03-2017
Franco suizo1,2424-03-2017
Peso chileno822,9824-03-2017
Yuan renminbi chino8,5824-03-2017
Peso colombiano3.613,0024-03-2017
Colón costarricense693,4424-03-2017
Peso cubano1,2424-03-2017
Escudo caboverdiano127,4124-03-2017
Corona checa31,2124-03-2017
Franco de Yibuti221,9824-03-2017
Corona danesa8,5924-03-2017
Peso dominicano58,6124-03-2017
Dinar argelino137,1924-03-2017
Libra egipcia22,7024-03-2017
Nakfa eritreo19,1424-03-2017
Birr Etíope28,6324-03-2017
Euro1,1524-03-2017
Dólar fiyiano2,6024-03-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)1,0024-03-2017
Lari georgiano3,0624-03-2017
Cedi ghanés5,4224-03-2017
Libra gibraltareña1,0024-03-2017
Dalasi gambiano55,8924-03-2017
Franco de Guinea11.521,5124-03-2017
Quetzal guatemalteco9,1524-03-2017
Dólar guyanés255,8124-03-2017
Dólar de Hong Kong9,6824-03-2017
Lempira hondureño29,2624-03-2017
Kuna croata8,5224-03-2017
Gourde haitiano85,1524-03-2017
Florín húngaro357,6424-03-2017
Rupia indonesia16.602,0524-03-2017
Shequel israelí4,5324-03-2017
Rupia india81,5524-03-2017
Dinar iraquí1.471,7024-03-2017
Rial iraní40.464,2024-03-2017
Corona islándica137,7924-03-2017
Dólar jamaiquino160,6024-03-2017
Dinar de Jordania0,8824-03-2017
Yen japonés138,8624-03-2017
Chelín keniano127,7124-03-2017
Som kirgistaní85,9724-03-2017
Riel camboyano4.974,4024-03-2017
Franco de las Comoras574,9024-03-2017
Won norcoreano1.122,4324-03-2017
Won surcoreano1.390,0624-03-2017
Dinar kuwaití0,3824-03-2017
Dólar de las Caimanes1,0224-03-2017
Tenge kazajo394,7224-03-2017
Kip laosiano10.231,4024-03-2017
Libra libanesa1.882,1524-03-2017
Rupia de Sri Lanka189,5224-03-2017
Dólar de Liberia114,1224-03-2017
Loti basotho15,5524-03-2017
Dinar libio1,7724-03-2017
Dírham marroquí12,4324-03-2017
Leu moldavo24,2824-03-2017
Ariary malgache4.011,8024-03-2017
Dinar macedonio70,9224-03-2017
Kyat birmano1.705,6724-03-2017
Tugrik mongol3.062,3724-03-2017
Pataca de Macao10,0324-03-2017
Ouguiya mauritano448,2424-03-2017
Rupia de Mauricio44,4424-03-2017
Rufiyaa maldiva19,3424-03-2017
Kwacha malawiano906,5924-03-2017
Peso mexicano23,4224-03-2017
Ringgit malasio5,5224-03-2017
Metical mozambiqueño88,4324-03-2017
Dólar de Namibia15,4424-03-2017
Naira nigeriana396,8324-03-2017
Córdoba nicaragüense37,0724-03-2017
Corona noruega10,5824-03-2017
Rupia nepalesa130,3424-03-2017
Dólar neozelandés1,7724-03-2017
Rial de Omán0,4824-03-2017
Balboa panameña1,2524-03-2017
Nuevo sol peruano4,0424-03-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,9624-03-2017
Peso filipino62,6224-03-2017
Rupia pakistaní130,5724-03-2017
Zloty polaco4,9224-03-2017
Guaraní paraguayo7.042,8324-03-2017
Riyal catarí4,5424-03-2017
Nuevo leu rumano5,2624-03-2017
Dinar serbio142,6424-03-2017
Rublo ruso71,0024-03-2017
Franco ruandés1.028,5424-03-2017
Riyal de Arabia Saudita4,6724-03-2017
Dólar de las Islas Salomón9,7324-03-2017
Rupia de las Seychelles17,0224-03-2017
Libra sudanesa8,3324-03-2017
Corona sueca10,9924-03-2017
Dólar singapurense1,7424-03-2017
Libra de Santa Elena1,0024-03-2017
Leone sierraleonés9.353,8824-03-2017
Chelín somalí725,2524-03-2017
Dólar surinamés9,3624-03-2017
Dobra santotomense28.330,8024-03-2017
Colón salvadoreño10,8724-03-2017
Libra siria642,4024-03-2017
Lilangeni swazi15,5324-03-2017
Baht tailandés43,1424-03-2017
Somoni tayiko10,0724-03-2017
Manat turkmeno4,3824-03-2017
Dinar tunisio2,8224-03-2017
Pa’anga tonganés2,8824-03-2017
Lira turca4,5124-03-2017
Dólar de Trinidad8,4024-03-2017
Nuevo dólar taiwanés37,9224-03-2017
Chelín tanzano2.780,5124-03-2017
Grivna ucraniana33,9424-03-2017
Chelín ugandés4.472,5024-03-2017
Dólar estadounidense1,2524-03-2017
Peso uruguayo35,0624-03-2017
Som uzbeko4.459,2024-03-2017
Bolívar venezolano12,4524-03-2017
Dong vietnamita28.409,9424-03-2017
Vatu de Ni-Vanuatu133,8724-03-2017
Tala samoano3,1924-03-2017
Franco CFA BEAC centroafricano757,5124-03-2017
Dólar del Caribe Oriental3,3724-03-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,9124-03-2017
Franco CFA757,5124-03-2017
Franco CFP137,7024-03-2017
Rial yemení311,3024-03-2017
Rand sudafricano15,4924-03-2017
Dólar zimbabuense592,4219-06-2015