Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU3,9624-03-2017
Afganí afgano71,9224-03-2017
Lek albanés132,4024-03-2017
Dram armenio522,3824-03-2017
Florín holandés1,9224-03-2017
Kwanza angoleño178,9224-03-2017
Peso argentino16,8424-03-2017
Dólar australiano1,4124-03-2017
Florín holandés o de Aruba1,9524-03-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,8524-03-2017
Marco convertible bosnio1,9524-03-2017
Dólar de Barbados o Baja2,1624-03-2017
Taka bengalí86,7124-03-2017
Leva búlgara1,9624-03-2017
Dinar bareiní0,4124-03-2017
Franco burundí1.838,6424-03-2017
Dólar de las Bermudas1,0824-03-2017
Dólar de Brunéi1,5124-03-2017
Boliviano de Bolivia7,3924-03-2017
Real brasilero3,3524-03-2017
Dólar bahameño1,0824-03-2017
Ngultrum butanés70,4424-03-2017
Pula botsuanés10,9524-03-2017
Rublo bielorruso22.236,0024-03-2017
Dólar de Belice2,1724-03-2017
Dólar canadiense1,4424-03-2017
Franco congolés1.454,3124-03-2017
Franco suizo1,0724-03-2017
Peso chileno712,5024-03-2017
Yuan renminbi chino7,4324-03-2017
Peso colombiano3.129,0124-03-2017
Colón costarricense600,3524-03-2017
Peso cubano1,0824-03-2017
Escudo caboverdiano110,2724-03-2017
Corona checa27,0224-03-2017
Franco de Yibuti192,1724-03-2017
Corona danesa7,4424-03-2017
Peso dominicano50,7424-03-2017
Dinar argelino118,8724-03-2017
Libra egipcia19,6424-03-2017
Nakfa eritreo16,5724-03-2017
Birr Etíope24,7724-03-2017
Dólar fiyiano2,2524-03-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,8624-03-2017
Libra esterlina0,8724-03-2017
Lari georgiano2,6424-03-2017
Cedi ghanés4,6924-03-2017
Libra gibraltareña0,8624-03-2017
Dalasi gambiano48,3424-03-2017
Franco de Guinea9.973,9024-03-2017
Quetzal guatemalteco7,9224-03-2017
Dólar guyanés221,4624-03-2017
Dólar de Hong Kong8,3924-03-2017
Lempira hondureño25,3324-03-2017
Kuna croata7,4224-03-2017
Gourde haitiano73,7224-03-2017
Florín húngaro309,5024-03-2017
Rupia indonesia14.383,0024-03-2017
Shequel israelí3,9324-03-2017
Rupia india70,6424-03-2017
Dinar iraquí1.275,8024-03-2017
Rial iraní35.032,9024-03-2017
Corona islándica119,2224-03-2017
Dólar jamaiquino139,0424-03-2017
Dinar de Jordania0,7624-03-2017
Yen japonés120,1824-03-2017
Chelín keniano110,9924-03-2017
Som kirgistaní74,4324-03-2017
Riel camboyano4.306,5024-03-2017
Franco de las Comoras491,9724-03-2017
Won norcoreano971,7724-03-2017
Won surcoreano1.204,4024-03-2017
Dinar kuwaití0,3324-03-2017
Dólar de las Caimanes0,8824-03-2017
Tenge kazajo342,0524-03-2017
Kip laosiano8.859,0924-03-2017
Libra libanesa1.628,4024-03-2017
Rupia de Sri Lanka164,0024-03-2017
Dólar de Liberia98,7924-03-2017
Loti basotho13,4624-03-2017
Dinar libio1,5324-03-2017
Dírham marroquí10,7624-03-2017
Leu moldavo21,0224-03-2017
Ariary malgache3.472,0024-03-2017
Dinar macedonio61,4024-03-2017
Kyat birmano1.476,6724-03-2017
Tugrik mongol2.651,3224-03-2017
Pataca de Macao8,6424-03-2017
Ouguiya mauritano388,0624-03-2017
Rupia de Mauricio38,4724-03-2017
Rufiyaa maldiva16,7524-03-2017
Kwacha malawiano784,9124-03-2017
Peso mexicano20,4824-03-2017
Ringgit malasio4,7824-03-2017
Metical mozambiqueño76,5524-03-2017
Dólar de Namibia13,4024-03-2017
Naira nigeriana343,2324-03-2017
Córdoba nicaragüense32,0624-03-2017
Corona noruega9,1624-03-2017
Rupia nepalesa112,7824-03-2017
Dólar neozelandés1,5324-03-2017
Rial de Omán0,4224-03-2017
Balboa panameña1,0824-03-2017
Nuevo sol peruano3,5024-03-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,4224-03-2017
Peso filipino54,2224-03-2017
Rupia pakistaní113,0424-03-2017
Zloty polaco4,2624-03-2017
Guaraní paraguayo6.097,5224-03-2017
Riyal catarí3,9324-03-2017
Nuevo leu rumano4,5524-03-2017
Dinar serbio123,5224-03-2017
Rublo ruso61,0724-03-2017
Franco ruandés890,4724-03-2017
Riyal de Arabia Saudita4,0524-03-2017
Dólar de las Islas Salomón8,4124-03-2017
Rupia de las Seychelles14,7424-03-2017
Libra sudanesa7,2124-03-2017
Corona sueca9,5224-03-2017
Dólar singapurense1,5124-03-2017
Libra de Santa Elena0,8624-03-2017
Leone sierraleonés8.098,3824-03-2017
Chelín somalí627,1924-03-2017
Dólar surinamés8,1024-03-2017
Dobra santotomense24.500,0024-03-2017
Colón salvadoreño9,4124-03-2017
Libra siria556,1524-03-2017
Lilangeni swazi13,4624-03-2017
Baht tailandés37,3124-03-2017
Somoni tayiko8,7724-03-2017
Manat turkmeno3,7924-03-2017
Dinar tunisio2,4424-03-2017
Pa’anga tonganés2,4924-03-2017
Lira turca3,9124-03-2017
Dólar de Trinidad7,2724-03-2017
Nuevo dólar taiwanés32,8324-03-2017
Chelín tanzano2.407,2924-03-2017
Grivna ucraniana29,3924-03-2017
Chelín ugandés3.872,0024-03-2017
Dólar estadounidense1,0824-03-2017
Peso uruguayo30,3524-03-2017
Som uzbeko3.858,3824-03-2017
Bolívar venezolano10,7724-03-2017
Dong vietnamita24.595,0024-03-2017
Vatu de Ni-Vanuatu115,8924-03-2017
Tala samoano2,7624-03-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9624-03-2017
Dólar del Caribe Oriental2,9124-03-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7924-03-2017
Franco CFA655,9624-03-2017
Franco CFP119,3324-03-2017
Rial yemení269,8324-03-2017
Rand sudafricano13,4724-03-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015