Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Para Euros


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Divisa 1 Euro = Fecha
Dírham de los EAU3,8721-02-2017
Afganí afgano70,3921-02-2017
Lek albanés132,2021-02-2017
Dram armenio512,5721-02-2017
Florín holandés1,8821-02-2017
Kwanza angoleño176,1721-02-2017
Peso argentino16,4321-02-2017
Dólar australiano1,3721-02-2017
Florín holandés o de Aruba1,9021-02-2017
Nuevo manat azerbaiyano1,8421-02-2017
Marco convertible bosnio1,9521-02-2017
Dólar de Barbados o Baja2,1121-02-2017
Taka bengalí84,4321-02-2017
Leva búlgara1,9621-02-2017
Dinar bareiní0,4021-02-2017
Franco burundí1.797,3821-02-2017
Dólar de las Bermudas1,0521-02-2017
Dólar de Brunéi1,5021-02-2017
Boliviano de Bolivia7,1921-02-2017
Real brasilero3,2621-02-2017
Dólar bahameño1,0521-02-2017
Ngultrum butanés70,8321-02-2017
Pula botsuanés10,9921-02-2017
Rublo bielorruso22.236,0021-02-2017
Dólar de Belice2,1221-02-2017
Dólar canadiense1,3821-02-2017
Franco congolés1.343,2721-02-2017
Franco suizo1,0621-02-2017
Peso chileno675,3621-02-2017
Yuan renminbi chino7,2521-02-2017
Peso colombiano3.050,6921-02-2017
Colón costarricense589,9721-02-2017
Peso cubano1,0521-02-2017
Escudo caboverdiano110,2721-02-2017
Corona checa27,0221-02-2017
Franco de Yibuti188,4421-02-2017
Corona danesa7,4321-02-2017
Peso dominicano49,6821-02-2017
Dinar argelino116,8921-02-2017
Libra egipcia16,9121-02-2017
Nakfa eritreo16,1721-02-2017
Birr Etíope24,0721-02-2017
Dólar fiyiano2,1821-02-2017
Libra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,8421-02-2017
Libra esterlina0,8421-02-2017
Lari georgiano2,8021-02-2017
Cedi ghanés4,7921-02-2017
Libra gibraltareña0,8421-02-2017
Dalasi gambiano46,7821-02-2017
Franco de Guinea9.866,1021-02-2017
Quetzal guatemalteco7,7721-02-2017
Dólar guyanés217,5521-02-2017
Dólar de Hong Kong8,1821-02-2017
Lempira hondureño24,7921-02-2017
Kuna croata7,4521-02-2017
Gourde haitiano68,7221-02-2017
Florín húngaro307,2321-02-2017
Rupia indonesia14.059,0021-02-2017
Shequel israelí3,9021-02-2017
Rupia india70,5721-02-2017
Dinar iraquí1.244,9021-02-2017
Rial iraní34.157,8021-02-2017
Corona islándica116,5921-02-2017
Dólar jamaiquino134,5821-02-2017
Dinar de Jordania0,7521-02-2017
Yen japonés119,7721-02-2017
Chelín keniano109,0921-02-2017
Som kirgistaní72,7921-02-2017
Riel camboyano4.223,8021-02-2017
Franco de las Comoras491,9721-02-2017
Won norcoreano948,2321-02-2017
Won surcoreano1.202,2021-02-2017
Dinar kuwaití0,3221-02-2017
Dólar de las Caimanes0,8621-02-2017
Tenge kazajo332,8421-02-2017
Kip laosiano8.645,3121-02-2017
Libra libanesa1.590,7021-02-2017
Rupia de Sri Lanka160,4021-02-2017
Dólar de Liberia96,4021-02-2017
Loti basotho13,8321-02-2017
Dinar libio1,5121-02-2017
Dírham marroquí10,6521-02-2017
Leu moldavo20,9421-02-2017
Ariary malgache3.144,9021-02-2017
Dinar macedonio61,3821-02-2017
Kyat birmano1.444,0421-02-2017
Tugrik mongol2.607,1121-02-2017
Pataca de Macao8,4221-02-2017
Ouguiya mauritano376,5521-02-2017
Rupia de Mauricio37,7921-02-2017
Rufiyaa maldiva16,2521-02-2017
Kwacha malawiano766,0321-02-2017
Peso mexicano21,0621-02-2017
Ringgit malasio4,7021-02-2017
Metical mozambiqueño74,7021-02-2017
Dólar de Namibia13,8021-02-2017
Naira nigeriana334,6921-02-2017
Córdoba nicaragüense31,2021-02-2017
Corona noruega8,8121-02-2017
Rupia nepalesa115,8621-02-2017
Dólar neozelandés1,4721-02-2017
Rial de Omán0,4121-02-2017
Balboa panameña1,0521-02-2017
Nuevo sol peruano3,4221-02-2017
Kina de Papúa Nueva Guinea3,3621-02-2017
Peso filipino52,9721-02-2017
Rupia pakistaní110,3621-02-2017
Zloty polaco4,2921-02-2017
Guaraní paraguayo6.081,4921-02-2017
Riyal catarí3,8421-02-2017
Nuevo leu rumano4,5121-02-2017
Dinar serbio123,4421-02-2017
Rublo ruso60,4721-02-2017
Franco ruandés866,6121-02-2017
Riyal de Arabia Saudita3,9521-02-2017
Dólar de las Islas Salomón8,2021-02-2017
Rupia de las Seychelles14,0921-02-2017
Libra sudanesa6,7521-02-2017
Corona sueca9,4621-02-2017
Dólar singapurense1,5021-02-2017
Libra de Santa Elena0,8421-02-2017
Leone sierraleonés7.851,6021-02-2017
Chelín somalí610,6021-02-2017
Dólar surinamés7,9121-02-2017
Dobra santotomense24.500,0021-02-2017
Colón salvadoreño9,1821-02-2017
Libra siria542,6721-02-2017
Lilangeni swazi13,7721-02-2017
Baht tailandés36,8621-02-2017
Somoni tayiko8,4221-02-2017
Manat turkmeno3,6921-02-2017
Dinar tunisio2,4221-02-2017
Pa’anga tonganés2,3721-02-2017
Lira turca3,8121-02-2017
Dólar de Trinidad7,0821-02-2017
Nuevo dólar taiwanés32,4721-02-2017
Chelín tanzano2.351,0721-02-2017
Grivna ucraniana28,6021-02-2017
Chelín ugandés3.777,1021-02-2017
Dólar estadounidense1,0521-02-2017
Peso uruguayo29,8121-02-2017
Som uzbeko3.554,8821-02-2017
Bolívar venezolano10,5121-02-2017
Dong vietnamita24.046,0021-02-2017
Vatu de Ni-Vanuatu112,6521-02-2017
Tala samoano2,6821-02-2017
Franco CFA BEAC centroafricano655,9621-02-2017
Dólar del Caribe Oriental2,8421-02-2017
Derechos especiales de giro del FMI0,7821-02-2017
Franco CFA655,9621-02-2017
Franco CFP119,3321-02-2017
Rial yemení263,2921-02-2017
Rand sudafricano13,8121-02-2017
Dólar zimbabuense425,3519-06-2015