Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Bolsa de valores


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Bolsa de valores País Datos Fecha
SSE Composite IndexChina3.198,9620-02-2017
AEX IndexHolanda496,6720-02-2017
Prague Stock ExchangeRepública Checa974,4721-02-2017
FTSE MIBItalia19.043,5821-02-2017
ASE (Athens Stock Exchange)Grecia602,7629-11-2016
JSE LimitedSudáfrica16.400,0020-02-2017
MICEXRusia2.132,4720-02-2017
All Ordinaries IndexAustralia5.851,0020-02-2017
ATX IndexAustria2.798,7520-02-2017
Euronext BEL-20 IndexBélgica3.631,9520-02-2017
S & P BSE SENSEXIndia28.481,9120-02-2017
BOVESPA INDEXBrasil67.756,0020-02-2017
Dow JonesEstados Unidos20.564,1317-02-2017
CAC 40Francia4.894,2520-02-2017
FTSE 100Reino Unido7.274,8321-02-2017
DAXAlemania11.831,7120-02-2017
S & P 500Estados Unidos2.343,0117-02-2017
S & P TSX CompositeCanadá15.809,8017-02-2017
HANG SENG INDEXChina24.066,0020-02-2017
ISEQ 20 Price IndexIrlanda1.070,3020-02-2017
NASDAQEstados Unidos5.838,5817-02-2017
Jakarta Stock Exchange (JSX)Indonesia5.358,5520-02-2017
FTSE Bursa Malaysia KLCIMalasia1.706,5521-02-2017
KOSPI IndexCorea del Sur2.084,1620-02-2017
MERVAL IndexArgentina19.742,2920-02-2017
IPC IndexMéxico47.159,1620-02-2017
NIKKEI 225Japón19.234,6220-02-2017
S & P/NZX 50Nueva Zelanda7.099,5020-02-2017
OMX Stockholm PI (General Index)Suecia558,8220-02-2017
OSEAXNoruega762,4020-02-2017
Swiss Market Index (SMI)Suiza8.530,6020-02-2017
FTSE Straits Times IndexSingapur3.106,8120-02-2017