Esta página en :  Français  English  Português   Italiano  Deutsch
  русский   中國的   한국어  日本の   हिंदी   العربية

Bolsa de valores


Haga clic en la información que le interese mostrar

Fuente : Yahoo.com

Bolsa de valores País Datos Fecha
SSE Composite IndexChina3.245,8123-03-2017
AEX IndexHolanda509,5723-03-2017
Prague Stock ExchangeRepública Checa982,5324-03-2017
FTSE MIBItalia20.188,0224-03-2017
ASE (Athens Stock Exchange)Grecia602,7629-11-2016
JSE LimitedSudáfrica13.550,0023-03-2017
MICEXRusia2.065,3723-03-2017
All Ordinaries IndexAustralia5.732,0023-03-2017
ATX IndexAustria2.799,0223-03-2017
Euronext BEL-20 IndexBélgica3.729,6423-03-2017
S & P BSE SENSEXIndia29.201,0123-03-2017
BOVESPA INDEXBrasil63.521,0023-03-2017
Dow JonesEstados Unidos20.645,0723-03-2017
CAC 40Francia4.996,6223-03-2017
FTSE 100Reino Unido7.336,8224-03-2017
DAXAlemania11.914,2023-03-2017
S & P 500Estados Unidos2.345,9723-03-2017
S & P TSX CompositeCanadá15.350,0023-03-2017
HANG SENG INDEXChina24.381,0423-03-2017
ISEQ 20 Price IndexIrlanda1.074,4523-03-2017
NASDAQEstados Unidos5.817,6923-03-2017
Jakarta Stock Exchange (JSX)Indonesia5.539,6423-03-2017
FTSE Bursa Malaysia KLCIMalasia1.745,7524-03-2017
KOSPI IndexCorea del Sur2.174,0923-03-2017
MERVAL IndexArgentina19.675,8323-03-2017
IPC IndexMéxico48.481,1523-03-2017
NIKKEI 225Japón19.048,8423-03-2017
S & P/NZX 50Nueva Zelanda7.074,7823-03-2017
OMX Stockholm PI (General Index)Suecia553,3523-03-2017
OSEAXNoruega764,1523-03-2017
Swiss Market Index (SMI)Suiza8.573,7023-03-2017
FTSE Straits Times IndexSingapur3.125,1823-03-2017